Автострахование
Как получить оплату за ремонт автомобиля
Здравствуйте! Вчера Был Дтп, виноват другой водитель я вписан в страховку но машина не на меня оформлена, владелец умер ((,есть договор Купля - продажи, могу ли я без владельца получить деньги за ущерб?
Сначала уточните статус вашего авто.
Если наследник умершего может и опротестовать договор купли продажи.
А за что вам платить? Вы вообще не имели права ездить на машине. С момента смерти владельца все доверенности перестают действовать и нужно вступать в права наследства и оформлять его. Далее соответственно пользоваться или опять доверенность (если наследник не вы)
А теперь вы в пролёте, вам откажут, т. к. вы вообще не имели права управлять своим авто.
Ну мое у вас есть пара % на шанс оспорить, нанимайте адвоката и ищите варианты. Но думать нужно было раньше.
Увидел про ДКП, он когда был составлен? Менее 10 дней назад и при жизни владельца? Тогда вам 100% всё заплатят. Если более 10 дней, то вас оштрафуют за не постановку на учёт и тоже могут заплатить 50/50, а если он составлен после смерти, то это подлог, подделка документов вплоть до статьи вам... и почти 100% отказ в выплате...
тут 2 варианта 1) вы хотите воспользоваться страховкой умершего хозяина так как купили автошку на себя не зарегили и осаго соответственно не делали, если это так то деньги получит только наследник усопшего. 2) вы заявляете в гибдд что авто купили но не оформили на себя предъявив ДКП и осаго у вас нет, при таком раскладе идете в компанию виновника и на основании ДКП вы хозяин (ваше авто или чинят или выплачивают деньгами)
Александр Титов
Я так понял что ДКП на умершего хозяина у него есть, а не на него самого
а на основании чего вы вообще ездили на машине? Если по генералке, то можете сами получать компенсацию, насколько я помню.
У Вас есть небольшой шанс получить выплату, но скорее всего ничего не получится . ТС могут даже арестовать до вступления родственников в права наследства .