Автострахование
Если при аварии, я виновник аварии а у потерпевшего нет осаго но есть каско.
Будет ли моя страховая оплачивать ремонт? Или его оплатит его каско?
ему оплатит его каско.
а потом с тебя всю сумму выдернут
ДГО покупай, на полтора миллиона. По твоей ОСАГО только 400.
А по КАСКО такой ценой помойки не страхуют. Там миллион и выше
будет оплачивать ему по твоему осаго
страховая не будет ему оплачивать ремонт. и с тебя ничего не получат. потому что ты выполнил свои обязанности по страхованию. пусть хоть в суд подают.
Твоё осаго будет ремонтировать его машину
КАСКО
То за ответственность ты платишь по полной...
Страховые разберутся между собой, тебе могут предъявить только превышение лимита ОСАГО (если есть).
Его страховка покроет ремонт его машины, но если ты был пьян, то его страховая компания в праве подать на тебя в суд на возмещение этих денег.
Запомните уже наконец, что отсутсвие у потерпевшего ОСАГО это никогда не повод для отказа ему по полису виновника. Теперь по ситуации, ему выгоднее получить по своему КАСКО, по тому, что там нет лимита и скорее всего он по КАСКО и будет получать и ему заплатят (или сделают ремонт, как там у них в договоре смотря). Ну а дальше его страховая по КАСКО возьмет суброгацию с твоей страховой ОСАГО и если не хватит на покрытие затрат (более 400т. р.) то и с тебя возьмет то, чего не хватило.
А еще он заплатит штраф за отсутсвие осаго.