Произошло тупейшее ДТП, но подробности не суть.
Подскажите как сделать всё правильно что бы всё имело юридическую силу ?
Мой сосед случайно сдавая назад ударил мою машину, в следствии чего сломан бампер и фара.
Как бы хотелось взять что то типа расписки будет ли её достаточно? И как это оформить всё правильно? Деньги за ущерб он сможет отдать только через две недели
Автострахование
что делать если было ДТП, но виновник не хочет вызывать ГАИ ?
Оставление места ДТП, в том числе, карается административным арестом на 15 суток.
Какие в жопу расписки, ждите гайцев.
все сфоткать сразу, вызывать самому.
Какая еще расписка.??? Вы в уме?
Процедура оформления расписана до букв!
Либо европротокол, либо через ДПС и разбирательство
Процедура оформления расписана до букв!
европротокол оформлять. позванить в страховую о происшествии. они подскажут как писать
для таких случаем и существует ОСАГО
Ну и пусть валит а ты ДПС вызови
сначала деньги потом разговор, а то хитрый свалит и денег не отдаст в микрофинансовую организацию посылай его если денех нет пусть возьмет тыщ 30-40 а там разберетесь сколько он тебе должен.
Если он тебе деньги сразу не дает, то это блин не факт чточерез 2 нед отдаст, т. к. ДТП не оформлено он тупо пошлет тебя по короткому адресу и все. А потом ты будешь тут плакаться типа "Что делать?" есть европротокол (как писали выше) если ущерб до 50к то вперед. Не хочет еврик то действительно, пускай едет, а т вызывай гайцов. То что он спешит это как бы не повод подставляться тебе. Если так спешит то кинул бы в форточку 100к и ехал. Он может и на дороге бы так тоже уехать попытвлся от левого дяди? Да, и даже если еврик оформите помни, что по нему он тоже может заднюю дать потом и выплата твоя примерзнет до суда.