Автострахование

в случае дтп сначала вызывать гаи они делают вывод виноват другой участник дтп что делать потом

составляется схема заполняется бланк дтп, тебе дается оригинал, ты с этим оригиналом идешь в страховую компанию виновника и вымогаешь из них бабло
Денис Волгушев
Лучший ответ
гаишники скажут. Едите к ним в ГАИ и получаете бумаги, если виновник из другого города, то ждёте пока придут его бумаги. Потом машину на экспертизу, хорошо если сразу пригласите и независимого эксперта, но можно и потом, бумаги отдаете в страховщику и ждёте, когда деньги переведут на книжку. Потом опираясь на мнение независимого эксперта судитесь, так как начисленной суммы, особенно, если у вас иномарка не хватает на покрытие расходов по ремонту.
Валерий Грибов
Гаишники и объяснят на месте, что и как.
вывод делают
но стороны должны с ним согласиться
т. е. задать вам вопрос
-согласны?
Talant Turgunbaev
Сразу надо вызывать аварийного комисара страховой компании.
После оформления всех документов и получения справки ГИБДД об аврии - она нужна на случай отстановки в пути, идёте в офис страховой компании для получения страхового возмещения.
Это алгоритм на случай если при ДТП нет жертв.
Если есть жертвы - ищите адвоката и сушите сухари.
Artak Barsegyan
виноватому удобнее решить все через страховую, потерпевшему-на месте налом, потерпевший после отъезда гаи в страховую и там все скажут, вроде потом в гаи с запросом.. . Виноватому- в гараж, ремонтировать свою ласточку, за свой счет.
в первую очередь звонить в страховую
отказался значит виноват сразу