Автострахование
В какой момент оформлять ОСАГО для нового автомобиля?
Планирую приобрести новую машину (это моя первая) не очень понимаю, в какой момент нужно преобрести ОСАГО. В салоне её вроде не оформляют, то есть при выезде из салона, может остановить мент и спросить за отсутствие ОСАГО?
После покупки, вам необходимо оформить ОСАГО. Согласно ФЗ от 25.04.2002 года № 40 – ФЗ, владелец ТС обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации авто, но не позднее 10 дней с момента возникновения права владения
В течении 10 дней
Я оформила в салоне в день забора машины. Вспомнила...)
Временную не бери, с ней на учёт не поставить, а стоит она косарь с мелочью на 20 дней. Лишняя трата денег. На первую новую я делал по копии ПТС, на вторую новую после покупки авто.
Прям в салоне можно оформить.
Можно оформить прямо в салоне.
Я ещё до получения машины уже имел полис на руках.
А иногда и онлайн можно сделать
Можеш в этот день некто не накажет. в ПТС число стоит. просто акуратней едь.
У Вас есть 10 дней по закону. Но на учет не поставят без ОСАГО.
Можем помочь сделать Вам полис в течение 15 минут с момента обращения.
БОЛЬШЕ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО КАСКО и ОСАГО http://polisgid.ru/ или по тел. +7 (495) 545-97-95 +7 (925) 359-11-55
У меня копия ПТС была на руках .Мне позвонили машина пришла можете сегодня забрать .Я пошол сделал у себя в городе где всегда страхую . Застраховал и поехал забрал машинку . А жена в сентябре брала новую просто от салона доехала до страховой потом на учет. В салоне переплачиваете . Там наколят .
Сразу
Есть 10 дней после покупки авто на оформление по закону! Кстати я бы вот рекомендовал сервис https://osagoonline.ru/kompanii/ - старейший проект по ОСАГО - сайт работает с 2006 года; это онлайн-калькулятор, рассчитывающий стоимость полиса ОСАГО сразу по всем страховым компаниям с возможностью покупки в режиме онлайн! Рекомендую т. к. пользуюсь давно. Удачи