Автострахование

Разрешено ли иметь два ОСАГО на один автомобиль?

При чем ОСАГО в (Одно ОСАГО вписан я а в другое жена) К примеру. И ОСАГО от 2х разных компаний?
Нет. Вы не имеете право страховать один автомобиль по ОСАГО одновременно в нескольких компаниях.
!!!!!! !!!!!!
Лучший ответ
фактически Вы можете это сделать, но воспользоваться ими обоими - вряд ли.. и смысл?
лучше заключите договор добровольного страхования Вашей гражданской ответственности - дополнительно к ОСАГО на сумму, выбранную Вами... стоимость в районе 1000руб...
"Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
...
4. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельца транспортного средства, риск ответственности которого застрахован в соответствии с настоящим Федеральным законом иным лицом (страхователем)... "

Следовательно, если уже имеется действующий договор ОСАГО на данное ТС, второго договора ОСАГО, быть не должно.
разрешено, только страховку, (Выплату) можно получить лишь с одной компании!
Asan Aldash
с таким не встречался но компенсацию выплатят один раз так как не возможно управлять одним авто 2 мя водителями одновременно, вот по этой причине и оплатят один раз, а если обратишься два раза да в разные компаний то это мошенничество. (статья такая есть)
Айдар Саматов
Только при ДТП одна справка из ГИБДД даётся, а копию страховая не принимает.
а почему нет? у страховщиков нет единой базы. только по двум полисам сразу не заплатят.

хотя идея богатая - у жены своя страховая история у вас своя
Многие не понимают. Объясняю: страхуется не машина, а гражданская ответственность за причинение вреда. поэтому- можно
Илья 1
да хоть 10, только выплата по одному ДТП будет только по одному полису. если обратишься в обе это мошенничество.
Сергей Fgot