Автострахование

потерпевший в ДТП без страховки ОСАГО

( у меня страховка была) подал на меня в суд, за возмещение вреда. Что стоит ожидать? Если я был застрахован, почему я должен платить из своего кармана
Значит твое ОСАГО не покрыло весь ущерб.
Сергей Черныш
Лучший ответ
Руслан Абильханов Там ремонт на 30 тысяч, а требуют 250
его старания напрасны
данная сумма входит в лимит вашего осаго
в иске будет отказано
Саша Бумбак
мне кажется ты обманываешь. твоя страховая оплачивает его ремонт. либо денег не хватило. пиши всегда подробно
Сергей Сафонов
Руслан Абильханов Потерпевший не имел страховки, поэтому ему отказали, у меня он была
Либо страховка ущерб не покрыла, либо ему СК отказала. Ща привлекут соответчиком СК. В пределах лимита отвечать будет она. Либо он подал в суд сразу и на тебя и на СК, так как считает, что бабла может не хватить
Страховка потерпевшего не имеет значения. По вашему полису ОСАГО ему должны выплатить до 400'000 рублей, если у него ущерб больше, то он может требовать остальное с вас. Если меньше, то все вопросы к страховой.
Но и вам нужно правильно сообщить страховой о ДТП, иначе будет отказ вы выплате.
Андрей Андреев
к Вам претензии могут быть в 2ух случаях при наличии ОСАГО-или ущерб привысил 400 тысяч, или виновник с Вас требует стоимость деталей без учета износа
Aleksandr Кибкало
А какая разница есть у него ОСАГО или нет, он вообще может быть пешеходом. Если он признан потерпевшим, то он просто обращается в Вашу страховую и ему все выплачивают. В данном случай он будет привлечен к административной ответственности за отсутствие полиса ОСАГО. Но это никак не связано с выплатами по Вашему полису. По моему еще один дармоед решил поживиться.
M.
Max_K-A .
В качестве соответчика привлекайте свою СК.