Виновнику обоснованную претензию, если сам не оплатит то в суд...
А страховая не при делах, она ведь не страховала ваш автомобиль, для этого существует КАСКО.
Вот поэтому я за драконовские штрафы при отсутствии полиса. По мне, если не оформил ОСАГО, то будь добр заплати штраф в двойном объёме от стоимости твоей страховки без учёта скидок.
Автострахование
У виновника дтп нет полиса, как действовать?
в досудебном или в судебном порядке
провести экспертизу вашего разбитого авто
обратиться к виновнику
не захочет-иск в суд и все затраты по делу
обратиться к виновнику
Вам бред сказали!
Причем тут виновник и ваше ОСАГО?
Либо вы что-то подсочинили на ходу.
Если КАСКО - так и нужно писать.
Тут - ТОЛЬКО в судебном порядке после экспертизы и РЕМОНТА. Если, конечно, добровольно не согласится (чудеса бывают).
Причем тут виновник и ваше ОСАГО?
Либо вы что-то подсочинили на ходу.
Если КАСКО - так и нужно писать.
Я Я
ОСАГО.
Чините за свой счёт и подавайте исковое в суд о взыскании с виновника суммы, потраченной на ремонт...
Если согласится так погасить то берите так, а не согласится собирайте материалы в суд, чем больше видов ущерба тем лучше
Я Я
т. е. машину на экспертизу, потом с этой экспертизой в суд. Я так понимаю можно затребовать и чтобы стоимость экспертизы виновник платил. Правильно?
взыскивать с виновника по досудебной претензии.
если откажется - через суд
В суд на него подавать.
Оценить ущерб. Выставить ему счёт. Откажется, в суд
как с пьяным Не затянуть - делай за свои, ему или его конторе чеки... только зае.... болта покажут
проводите независимую экспертизу, вызываете виновника телеграммой на осмотр, потом претензию ему) если он в отказ то идете в суд
только через ментов
насколько я понимаю выплачивать должен собственник но думаю что вам лучше обратиться с этим вопросом к автоюристу я например всегда обращаюсь со всем что касается дтп в компанию https://yourautoexpert.ru думаю что и вы можете получить у них консультацию