Автострахование
ОСАГО. Почему меня отправляют по выплате ущерба в компанию виновного, если с 01.03.09 нужно идти в свою?
только если полис ты оформил тоже после 1 марта 2009
а вам какая разница?? ? вас что, в своей лучше встретят? ? хлебом-солью? ?
этож ОСАГО !!!с заявлением на выплату вас нигде не ждут!
На основании ФЗ " Об ОСАГО" ...
еще не отработана система взаимодействия между страховыми компаниями по изменениям, вступившим в силу с 1 марта. .
если Вам нужно получить сумму ущерба в полном размере и побыстрее - идите в СК виновника. .
Потому что, твоя страховка не с 01.03, а раньше, а новая поправка касается только страховок, заключонных с марта месяца, как и поправка.
1. Может быть в СК Виновника получите выплату быстрее.. .
2. Ваша СК не в "списке" ПРЯМОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ ПО ОСАГО.. .
3. Ваша СК "закончила" деятельность в связи с Отзывом лицензии по ОСАГО.
4. По Закону, ВСЕ "головняки" по получению страхового возмещения у ПОТЕРПЕВШЕГО.
5. ЗАКОН СУРОВ, НО ЗАКОН...
Скорее всего потому, что полис вы оформили до 01.03.09
Идти в "свою" СК можно, ( не нужно, это право, а не обязанность)
если полис оформлен по новым правилам, а они действуют как раз с 01.03.09.
Думские водителелюбы забыли оговорить в законе че делать с ранее заключенными ОСАГО, по ГК РФ в таком случае на эти полисы благодати европротокола и прямого урегулирования не распространяются.