Автострахование

Страховой случай. Прошу помощи...

Доброго дня!
Вобщем, ситуация следующая: стал участником ДТП (я - потерпевший), участников 4, виновник - 1. Застрахован я по ОСАГО в компании "Сервис Резерв". Виновник в компании "Росгосстрах". У одного потерпевшего не было страховки на момент ДТП.
Обратился я в свою страховую, отправил доки и получил отказ в прямом возмещении убытков и направлением идти на йух (к страховой виновника).
Звоню в РГС, они футболят обратно в свою страховую. Как быть, с кого трясти? Прошу помощи опытных. Заранее благодарен!
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Статья 14.1. Прямое возмещение убытков

1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух и более транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом -а у вас есть один без осаго !!!не застрахованы--нельзя по прямому
обращаться в страховую виновника по закону-не берут документу-письменный отказ--затем в РСА и ЦБ
Сергей Менжунов
Лучший ответ
Нурболат Амиркулов Вот как раз это мне и написали в письме. Спасибо, разъяснили! Буду звонить в РСА.
Комментарий выше более, чем верный, но не думаю, что есть смысл звонить в РСА - бестолку, это же союз автостраховщиков... Они скажут Вам отправить им жалобу, составленную на их бланке, потом 30 дней ее рассматривать, а потом пришлют Вам такую же ересь. Отправляйте почтой заявление на выплату в Росгосстрах с приложением всех необходимых документов.
Дмитрий Бойко
Нурболат Амиркулов Благодарю за ответ!
были уточнения со стороны РСА на тему того что при дтп с несколькими участниками, у кого нет полиса (одного из пострадавших) тот идет в СК виновника а у кого страховка есть тот идет в свою СК по ПВУ. Так как пострадавший не должен разбираться если у других его товарищей по несчастью полиса осаго или нет. СК пострадавшего не права в данном случае, клиент идет в свою СК отказ неправомерен . РГС правильно отказали.