Автострахование
Должен ли я платить налог с выплат по ОСАГО?

При определении налоговой базы по НДФЛ не учитываются доходы, полученные в виде страховых выплат в связи с наступлением страховых случаев по договорам обязательного страхования, в том числе по договорам ОСАГО (пп. 1 п. 1 ст. 213 НК РФ). При этом страховые выплаты по договорам каско облагаются НДФЛ в порядке, предусмотренном п. 4 ст. 213 НК РФ.
трудно прочитать
еще поближе сфоткай
Не должен!
Нет. Это не вид дохода, а компенсация за ущерб
нет.
но если судились со страховой и потом была выплата пени, то с суммы пени надо налог заплатить.
компенсации налогом не облагаются
это не доход, а ущерб - компенсация за ущерб
У тебя неустойка на 30 000 что ли накапала получается. с неё тебе предлогают налог заплатить.
Опупеть РГС как бабки зарабатывает.
То есть купишь каско, отвалишь им 120 тысяч, потом авария, свои кровные по суду отберёшь, а эти нехорошие люди еще и неустойку выплатят, а тебе с неё налог плати.
Ну вот зачем тогда нам про КАСКО как о благе рассказывают????
Такой же геморрой как и осаго. Ну что за нехорошие люди, ну Каско то ведь святое дело всегда было, думаешь купил и всё спи, машина под защитой....
А на вот тебе 3НДФЛ сдавай, налоги плати, и 3 года письма от вонючей страховой получай с подлянками очередными.
Ну и как после этого вообще страховаться?
Опупеть РГС как бабки зарабатывает.