Автострахование
правильно ли начислили по осаго?
солярис 16г. 9000 пробега-ремонт покраска правой двери и правого крыла, замена ручки двери, замена колпака диска-начислили 14000-это нормально?
Надо было ремонт выбирать.
P.S. Судя по описанию 14к хватило бы, чтобы ещё и ремонт отметить.
Никита Селенок
в моей страховой ремонта нет, только деньги
Мы же не видим фото, трудно дать совет
У нас одну деталь покрасить 15 тыс
Кстати непонятно всего крыла и всей двери. Покраска одного элемента полностью крыла, двери, любого другого) у нас стоит 8 000р без учёта краски одна работа.
Может в вашем регионе расчёт какой то особый.
Хотя объяснить можно по простому. Любая страховая существует чтобы деньги зарабатывать. Вы за полис небось 4 000 заплатили, а теперь от вас убыток. Они вам выплатят 14 000 а регресс страховой виновнику какой выставят вы сроду не узнаете.
Поэтому ЛЮБАЯ страховая заинтересована ободрать вас до трусов и не заплатить ни шиша, Вот одна беда, есть настырные такие, они в суд идут и свою правоту отстаивают, да долго, да хлопотно, но свои 5-10 тысяч ( кто то больше не суть) вырывают с кровью по суду у страховой.
И что в итоге. Вы потеряли от 3-х до 6-ти месяцев судов. нервы, время. Что получили. Ну дадут вам 20 000 р ещё, они вас обрадуют? нет. Вы пока судились эти же деньги как упущенную выгоду потеряли уже по основной работе.
Итог тоже на тоже.
В конечном счёте осадок плохой и обида на страховые.
Итог тоже на тоже.
Никита Селенок
я всё узнал, страховая начислила около 5500 на деталь-это всё и покраска, снятие установка и ремонт, судиться теперь по нынешним законам бесполезно-всё считается по таблицам и по формулам-ничего не докажешь-я отдал знакомому автоэксперту оценку сделать-по таблицам тоже самое насчитал, а в мастерских у нас за две детали 18к просят -это за всё,а в самой понтовой 20к
Пипец тебя оборбрали, наверно ржут там что такого ло.. а нашли)
Никита Селенок
оч. смешно