Автострахование

Авария на кредитном авто

Произошла авария на кредном авто, а КАСКО не успел продлить(закончиласт 5 дней назад). В произошедшей аварии я себя считаю не виновным, второй участник тоже считает себя не виновным....Какие теперь действия будут со стороны банка выдавшего кредит?
1. Максимально используйте ВСЕ возможности, что бы Постановление ГАИ было вынесено в Вашу пользу;
2. Если Постановление ГАИ, Вас не удовлетворит, то обжалуйте (отмените) в УСТАНОВЛЕННЫЕ сроки, либо в вышестоящей инстанции ГАИ, либо в Суде;
3. В "исключительном" (маложелательном) случае, соглашайтесь на обоюдную ВИНУ, но только, после прохождения всех инстанций по п. 2;
4. Читайте условия Догоора КАСКО и кредитного Договора, на предмет Вашей ситуации (Выгодоприобретатель, сроки действия и т. д.) ;
5. В случае "успеха", Ваше ПРАВО, предъявить непосредственно к Виновнику ДТП Иск на возмещение УТС и возможную доплату по Ущербу (по ОСАГО, максимум 160 тыс. руб. на всех уч-ков ДТП, включая Собственника СТОЛБА) .
Если не сможете доказать свою НЕВИНОВНОСТЬ в ДТП, я Вам искренне сочувствую.. . Удачи!
Madara Ychiha
Лучший ответ
А банку глубоко по хрену, чего Вы с машиной делаете ...главное, вовремя платить
а блин...
Сергей Сааков
Авария серьезная?? ? Вам въехали в зад? И второй участник не виноват. Чушь.. . где дистанция!!!
Игорь Животов
Если н въехал в тебя - виновник, однозначно, ОН! И за перед, и за зад. Его ОСАГО "отремонтирует", если суммы хватит. Свыше суммы ОСАГО - тряси виновника "торжества"! Он обязан доплатить. А банку - пофиг..., лишь бы ты во-время платил бабки. Они ведь и знать не могут об аварии...
Илья Денисов
Действия банка
- не связанное с ДТП напоминание о необходимости КАСКО, о котором они могут и забыть
- контроль за погашением кредита

Ваши действия
- получить необходимые доки от гайцев
- обратиться в СК ОСАГО виновника за выплатой
- сверх ОСАГО трясти виновника лично на предмет УТС, вершка сверх лимита ОСАГО если ущерб его превысит, морального ущерба и упущенной выгоды, ежели сумеете это доказать

О гайских доках . Вопреки всеобщему заблуждению гайцы виновника ДТП не назначают. Они лишь устанавливают, кто-что нарушил/не нарушил и что им за это определено. Доля ответственности за ущерб в ДТП м. б. определена СК, когда все "очевидно" и не оспаривается "виновником", или судом.
Егор Лежнин
Если вы оба считаете себя не виновными, то это однозначно должен решать суд, а банк-кредитор потребует восстановления авто до товарного вида, т. к. само авто и есть гарант возврата вами кредита банку, т. е автомобиль является альтернативой выплаты кредита при невозможности погасить его деньгами (банк просто заберёт машину) , поэтому КАСКО при оформлении автокредита обязательно.
Георгий Kovtun
считать. можете что угодно. но ты точно попал на бабки....
Платить придется всеравно и доказывай свою невиновность выплата по ОСАГО продать всеравно не сможешь у меня было правда ремонт прошел по КАСКО
каско закончилось-тут твоя беда... а по осаго получишь ты... но не более 120 тыс руб.. ну или сколько эксперт насчитает.... это если ты не виновен... а вообще.... звони страховщику
Murtuz Isaev
Если вы будете не виновны, то выплата по ОСАГО будет вам