Автострахование

Вопрос по каско на кредитном авто.

Не страхуй! Ничего тебе твой банк не сделает! Страховые компании и так на грани, с выплатами редко кому везет!
Александр Линк
Лучший ответ
если нет обязательства страховать в кредитном договоре и договоре залога - не страхуйте.. .
в моей практике было однако немало случаев, когда сэкономив на страховке люди потом платили кредит по машине, которой уже нет. .
ваши обязанности перед банком регламентированы кредитным договором и договором залога. если в них нет ничего о страховании, то можете спать спокойно. предметы залога страхуются в страховых компаниях по рекомендациям банка, т. к. к полису должено быть составлено соглашение. если не секрет, то какой банк?

если действительно в договоре не указаны ваши обязательства по страхованию предмета залога, то попросите в банке объяснить вам на каком основании они это требуют. отношения заемщик - банк регламентируются подписанием каких-либо договоров. без этого ничего от вас требовать не могут.
Поймите! Авто "принадлежит" Банку! Не дай Бог, что произойдет.... Ни Авто, ни денег.. . Останетесь только с Долгами перед Банком! Об отсутствии денег, необходимо договариватся с банком и с СК. Возможо, разрешат оплатить КАСКО в рассрочку или применить НЕПОЛНОЕ страхование (на остаток долга перед Банком) . СК выбирайте самостоятельно! Банк не имеет права навязывать Вам услуги по добровольному страхованию. Насколько мне известно, ни одна СК, не страхует только по риску Хищение (Угон) . Скрывать от СК, что Ваш Авто является залоговым, нет смысла. Дадите тем самым, право СК, отказать в выплате за предоставление ложных сведений при заключении Договора КАСКО.
Я бы сходила в банк и попросила показать, на основании чего требуют КАСКО. Если не покажут, Ваше право. А может покажут? Может Вы что-то просмотрели.... Лучше с ними вести диалог.
Sergey Savchuk
и в чем же вопрос то?
Фируз Лии
смело посылай на хер
Іван Ковівчак
На сколько я знаю по кредитным авто КАСКО платиться все время пока не выплатиться кредит. У меня много знакомых которые мучаються с этим кредитом, поэтому мы сейчас напрягаемся и собираемся брать налом. А ты не удивился почему тебе втулили КАСКО? Так делаеться только на кредитные авто. Почитай договор внимательней.