Автострахование

Безаварийность 10 лет какой должен быть КБМ

При условии, что вы все 10 лет оформляли ОСАГО на себя, то ваш КБМ=0,5
Дмитрий Дудин
Лучший ответ
неправильно вам пишут

1 год КБМ = 1
2 год КБМ = 0,95
3 год КБМ = 0,9
4 год КБМ = 0,85
5 год КБМ = 0,8
6 год КБМ = 0,75
7 год КБМ = 0,7
8 год КБМ = 0,65
9 год КБМ = 0,6
10 год КБМ = 0,55

а проверить свой КБМ можно онлайн. Полно сайтов. Права вбиваете вам напишет даже сайт РСА.

Если страховаться с ограничением, то КБМ сохраняется. Если без, то с 2020 года вы скидку теряете. Теперь КБМ привязан к человеку, а не к машине как раньше было (в каждой машине был свой КБМ)
Безаварийность 10 лет - ни о чем не говорит. Если на машине юр. лица - КБМ -1. На машине без ограничения водителей - собственник не вы - КБМ-1. Еще можно было потерять КБМ при оформлении ОСАГО в салоне (человеческий фактор, брокеры мало заботились о сохранении КБМ). Росгосстрах несколько лет назад перед изменением тарифов всем КБМ давали 1, объясняя именно будущим изменением.
если стаж 10 лет то кбм 0.5, но это если вы были регулярно вписаны в полис, а не ездили по полису с неограниченным количеством допущенным к управлению. Если у вас есть сомнения по КБМ пишите в свою страховую компанию. У меня клиент ко мне обратился недавно КБМ 0,9, говорит ездил безубыточно. Сказала ему письмо написать на перерасчет КБМ, пришел ответ кбм изменили на 0.5, приезжайте в офис пишите заявление мы вам деньги переведем переплаченные.
Сергей Жанбаз
vip@strahovkacom.ru проверим кбм, востановим
Dias Batyr