Автострахование

А чТо вы думаетео каско? (вн)

Получила права недавно и сТолкнулась с двумя абсолютно разными мнениями разных водителей.
Один говорит не бери новую машину тысяч на 100 новичку каско придется платить.
Другой сказал что каско это лучшее что может случиться с молодым водителем, поцарапали-звонишь в каско лни тебе ее быстро прокрасят, загремит что-дорошущие детали купят и все в этом духе, а другие страховые мол будут долго за нос водить.

Кто из них прав?
на случай поломки дорогущего есть гарантия, это не страховка
покраска одного элемента стоит 5-10тр, нет смысла платить 100тр за вероятность исправления царапины
Игорь Москалик
Лучший ответ
Каско-не лучший вариант, как и новый авто для новичка. Размотаешь транспорт, а затем еще будешь кучу лет выплачивать кредит за груду металла, что будет стоят у дома.
Каско, конечно, хорошо. Но дорого! Если нет цели долбить авто и ездишь мало, то и в КАСКО смысла нет, сойдет и обычное ОСАГО. КАСКО, конечно, хорошо в случае с ЧП, например дерево грохнулось, но откуда тут узнаешь-случится что или нет?! Так что не парья, бери ОСАГО, сэкономишь немного
все упирается в твои доходы
Миха Макаров
Я за каско с франшизой 30 т руб отдал за год 120 000 руб, это при условии что у меня максимальные скидки на всё. Просто автомобиль угоняемый
*талгат* Бтк
Смотря какие у вас проблемы с финансами и временем. Если первого немного, а второго достаточно, то лучше взять КАСКО только от угона, чтобы если что, были деньги на новую (в смысле вторую) машину. Если первого много, а второго мало, то лучше брать полное КАСКО. Пока опыт небольшой, вероятность столкновений с деревьями, паребриками и т. д. большая. А так - отдали на СТО, забрали с СТО и никаких проблем. Еще советую взять помощь на дорогах - замена колеса, ремонт НЕ в результате страхового случая, подвоз бензина и т. д.
™Rusya™ Nurgaliev