Автострахование
Можно ли подарить полис осаго родственнику как бы продлевая его без его ведома?
Вообще-то врядли, но, вы можете сделать открытую страховку на авто, если владелец вы….
Елдос Амирханов
Нет, владелец авто не я. Я хочу продлить полис родному человеку это его авто, а полис как бы отдать ему в подарок так сказать сюрприз.
Не получится.
Разве только если он станет хозяином данного ТС, но там надо будет переоформить автомобиль тогда (сменить собственника). Либо же просто вписать его в СП и все
Онлайн сделать страховку с разными страхователем и собственником не получится. Через агента можно...
Глеб Марков
А почему у меня много лет получается?
Можно, если он в гаи не будет на себя машину переоформлять. Но тогда готовься оплачивать его штрафы и транспортный налог. Тебе оно надо?
Узнайте на какого страх агента сделан его старый полис. Зайдите или позвоните этому агенту со своим вопросом .И узнаете ответ.
У меня страховое в соседнем доме, поэтому я бы сделал так: -)
Застраховать авто можете без проблем, собственник вы или нет, без разницы, нужны документы на авто или их копия, если продление страховки в той же компании, то тут еще проще. Если будете вписывать кого то в страховку, то нужны его данные (права)
такой себе подарок. мне агентесса делает, страховка на жену. если с агентом есть контакт-легко.
Вообще без проблем, если есть данные его паспорта и ВУ. Совершенно законно.
Да, можете. В полисе ОСАГО есть две графы- страхователь ( в данном случае Вы) и владелец ТС ( ваш родственник). Только будут нужны его данные и данные ТС
Можно, если у вас есть паспорт собственника, СТС и права водителей. Вы - страхователь, он - собственник. Водители - можно по старому полису.