Автострахование

Нужна помощь с постановкой авто на учёт и прочее

Мне 18, недавно получил права и теперь думаю над покупкой автомобиля своего, для первого авто беру в бюджет 100к
Есть вопрос, что нужно будет сделать, перед тем, как свободно пользоваться авто, как сделать ОСАГО и сколько это будет стоить, как на учёт ставиться
Я совсем чайник в этом))
Bahtiyar Arinov
порядок есть в инете.
поскольку стажа нет осаго будет дорогое
если автоновое проблем с постановкой не будет
если бу то сначала техосмотр
Timok Balayan
Лучший ответ
Покупаешь(дкп с продавцом пишите), проходишь техосмотр (вряд ли без взяток получится на авто за 100т.р.), делаешь страховку(онлайн или в страховую компанию сходишь), далее с дкп, ПТС, диагностической картой, СТС, страховым полисом, личным паспортом едешь в местное или не местное отделение ГИБДД. На регистрацию авто у тебя 10 дней, иначе - штраф.
Информации в интернете полно. Ты не чайник, а обычный дебил.
Ознакомьтесь: https://www.gosuslugi.ru/life/details/buying_a_used_car ОСАГО будет стоить дорого.
ОСАГО для тебя будет очень дорогое друг мой, даже если захочешь раскошелится на него ещё и не каждая страховая примет
Чтобы по нормальной цене сделать сделай так: при оформлении ОСАГО собственником тс укажи себя а в графе страхователь надо будет указать человека с норм стажем и КБМ и тогда по норм цене выйдет и на учет станет без проблем
Конечно в графе лица допущенные к управлению тебя не будет, но большинство инспекторов закроют на это глаза, а для тех кому не понравится утешительный приз дашь
Это уже не один год проверено что дешевле сделать так даже с учетом регулярных взяток, чем сделать все по правильному за 30+к
Привет, не чего сложного там нет, для оформление ОСАГО тебе пожет множество сайтов вот один из таких https://osago-onlajn-kupit.ru/ просто рассчитай стоимость полюса да и все