Автострахование
постановка авто на учет? ? ?замкнутый круг??
Все таки, где взять страховку, если ее дают только при наличии пройденного то? ? ?А ТО только при наличии номеров на машине???
Чушь какую то автор тут написал. Покупаешь авто с рук, делаешь страховку на перегон транспортного средства, вроде как 20 дней. И спокойно гонишь машину домой. Так же с этой страховкой едешь и ставишь авто на учет. Никаких проблем и лишних телодвижений. Потом едешь с номерами и проходишь ТО. После прохождения ТО едешь продливать полис ОСАГО. Все ничего сложного. Кто говорит ТО отменили? Это страховики вам всем говорят отменили. А вот в случае ДТП и при отсутствии талона ТО страховщик просто на просто вам откажет в компенсации. Так что талона ТО как бы нет, отменили. Но в тоже время он есть и обязателен. Так же когда предлагают вам сделать ТО в том же РОССГОСТРАХ например в некоторых городах и селах они просто дают вам диагностический лист (не путать с ТО) где вписана ваша машина и где диагност должен поставить отметки что авто исправно по параметрам свет, подвеска, рулевое управление, CO-CH (вроде так всего не упомнить там еще куча параметров) и после этого вам только выдают талон. Но как я уже написал выше в некоторых городах и селах просто дают диагностический лист без отметок и говорят когда и куда подъехать на диагностику и добавляют - Но это не обязательно конечно можите ездить и так. Ну да я согласен можно ездить и так ГАЙЦОВ талон ТО теперь не касается а страховка есть все документы в порядке можно ездить. Но опять же при ДТП вам тот же РОССГОСТРАХ где вам дали диагностический лист и вы как и сказал менеджер по работе с клиентами МОЖНО НЕ ПРИЕЗЖАТЬ НА ТО МОЖНО ЕЗДИТЬ ТАК, вы его конечно послушали ЗАЧЕМ ЛИШНИЕ ТЕЛОДВИЖЕНИЯ И ТРАТА ВРЕМЕНИ не поехали на ТО а гоняли с диагностическим листом и попали в дтп. Вам откажут в компенсации ущерба так как вы не поехали на ТО и у вас кроме диагностического листа нет ничего. Так что вот так вот. А теперь думайте и решайте проходить ТО или нет. Удачи все на дорогах
Если хотите законным путем, то оформляйте транзитную страховку на 20 дней для следования к месту прохождения техосмотра (стоит 20% стоимости годового полиса, техосмотр, понятно, для ее оформления не нужен) . Проходите, оформляете постоянную страховку, ставите авто на учет.
И купить ТО можно, и найти страховщика, который оформит страховку без техосмотра (или выдаст ДК, которую надо дооформить, или направит на сто) . И так народ делает.
Хрень! ОСАГО Сейчас и Без ГТО Делают на 20 Дней, в Любой Страховой с Дальнейшей Пролонгацией!
Да лан не свистьи, просто купил авто договор купли продажи и сразу купил осаго ))) далее в гибдд постановка на учет и вписание гос номеров в страховку и страх агента ничего сложного ТО нах не нужно
Какой ТО ты о чем? его отменили
то сделать что ли проблема
бла бла бла