Автострахование

Что нынче полагается за просроченный ОСАГО?

Юрий Кривоногов
Лучший ответ
Штраф 500 - 800 со снятием номеров.
Дима Суворов
штраф и снятие номеров
Дима ^^
Вопрос:
Какая ответственность предусмотрена за отсутствие полиса ОСАГО у водителя, на момент проверки документов, или если полис просрочен?

Ответ:

В соответствии с КоАП РФ:

12.3 ч. 2 Управление ТС водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов предупреждение или штраф 100 руб.

12.37 ч. 1 Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями штраф 300 руб.

12.37 ч. 2 Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует штраф от 500 до 800 руб. / с 1 июля 2008 г. – запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков.
Viaceslav ............
Leonid Apolonovich Shin Соответственно- мне грозит второй вариант?
Просроченный = отсутствующий. Права заберут, как минимум - номера снимут.
Штраф 500-800 р. и снятые гос/номера.... Плюс Ваша ПЕРСОНАЛЬНАЯ ответственность перед Потерпевшими в ДТП....
у меня на днях номера скрутили!! !да! штраф 800 заплатил + ОСАГО

короче выкини этот просроченный полис и ездий лучше вапще без него! мент остановит говори нет и небыло мне пох! тада штраф 100руб

http://www.gibddsao.ru/faq/faq-subtheme56.php
Дима Суворов не 100, а те же 800 и минус номера
Штраф за её отсутствие.
200 рублей штраф!
Год условно!!!!
Саша Латышев
у меня вообще посис "Дженерал Резерв", у него лицензию отобрали!)) ) А срок до сентября..)
Сергей Белов
Leonid Apolonovich Shin ГАИшникам это вообще по барабану, лишь-бы полис был...
ШтрафчеГ :))))
Откур Дуйшеев
Штраф и погрозят, что поставят на штраф стоянку.
Игорь Астахов