Автострахование
Знает ли кто-нибудь, как решается вопрос по ОСАГО, при оказании услуги "трезвого водителя"?
Решаетса она как в такси, тебя доставляют домой на другой машине, а твоя либо остаётса на месте либо едит за тобой на эвакуаторе (за твой счёт), об этом просто я думаю страховщики умалчивают!
Если попадеться трезвый водитель, 300р с пьного водителя.
Николай Усачев
Думаю, это - трезвая мысль. Спасибо.
не вписанный в страховку водитель - 300р штрафа
если дтп то не решается никак ибо трезвый водитель не был вписан в полис
он и при пьяном водителе ни как не решается....
Либо- расширенная страховка, либо-1000 руб инспектору, который страховку спросит..
это что еще за услуга, сколькоработаю в страховании о такой не слышал
Разумеется, если водитель не вписан, то штраф.
А если при этом ещё и ДТП, то:
XI. Право предъявления регрессного требования страховщика
пункт76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:
...в) указанное лицо не имело право управлять транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред; Сайт РСА
Говоря простыми словами:
1.Потерпевшему СК виновника заплатят.
2.Затем предъявят виновнику регресс на всю сумму+суд издержки, в случае отказа от предложения заплатиь добровольно.
А если при этом ещё и ДТП, то:
Говоря простыми словами:
1.Потерпевшему СК виновника заплатят.
Если страховка на не ограниченный круг лиц, то проблем не возникает. Если список ограничен, то страховка не выплачивается. На водителя "трезвого", к сожалению штраф, как на не вписанного в страховку.