простите за повтор В 2006-м
вот он уходит)) )

2006 - последний год Мишкиной карьеры,, переживаю за него,,, он ведь чуть не погиб,, я слышала, на каких-то мотогонках
ну вообще в 2006 году, хотя думаю, что и не закончил он её !!!Продолжение следует....
Михаэль Шумахер возвращается
Легенда автоспорта, 7-кратный чемпион Формулы-1, Михаэль Шумахер возвращается в Формулу-1, причем не в качестве тест-пилота, а в качестве пилота Ferrari F1.
Сказать, что это событие вызвало в мире автоспорта переполох - это не сказать ничего. Михаэль Шумахер, несмотря на свой уход в 2006 году, продолжает быть любимым десятками, если не сотнями миллионов людей по всему миру.
Немецкий Bild озаглавил свою новость: "Бог гонок вернулся". Трехкратный чемпион Формулы-1, Ники Лауда, считает, что Берни Эклстоун (глава Формулы-1) должен отдать Михаэлю половину своей зарплаты, за эту сенсацию. "Когда Михаэль ушел, я перестал смотреть Формулу-1. Но теперь снова начну", поделился эмоциями Франц Бекенбауэр. Продолжать этот список можно долго, но смысл от этого не изменится - легенда вернулась.
Первой гонкой 40-летнего немца будет Гран-при Европы, которое в этом году проходит в Валенсии, Испания. Гонка состоится 23 августа в 16-00 по Московскому времени. Семикратный чемпион сменит за рулем болида травмированного на квалификации Гран-при Венгрии Филиппе Масса и будет его заменять как минимум до конца нынешнего сезона.
Он вернулся! И я желаю ему УДАЧИ и ВЕЛИКИХ ПОБЕД!! ! Он лучший в F1!!!
В прошлый раз он закончил выступления в Формуле-1 в 2006 году. А объявил об этом, как сейчас помню, 10 сентября 2006 года после окончания гонки в Маранелло. Что это был за кошмарный день!! ! С утра я умудрилась утопить мобильник в Чёрном море (отдыхали тогда с сестрой в Витязево)... Потом чуть не опоздали к началу гонки.. . чтоб успеть бежали по пляжу со скоростью Шумахера на Феррари)) ) Потом победа Шумми и безграничная радость... Потом мучительное ожидание анонсированного заявления Михаэля, сопровождающееся нервным бегом по комнате из угла в угол.. . Потом рыдала, когда услышала его слова об уходе... Потом купили с сестрой вина, накушались с горя-радости... Потом пели песни (это была кара небесная всем соседям за их грехи)... Вот такой был славный день)))... А в этот раз пока не известно, когда он закончит выступления)))... Правда, очень хочется надеяться, что новость о возвращении Михаэля не окажется "уткой"...Тут такие обсуждения начались! Для меня лично, абсолютно не принципиально, выиграет ли Шумахер гонку? Просто так хочется ещё раз увидеть его за рулём болида... После его ухода из Формулы 1 как-то ушла жизнь... Может, я и субъективна, но Михаэль - гонщик от бога, как бы не обливали его грязью завистники и недоброжелатели. Я болела только за Шумахера с самой первой гонки, которую я посмотрела, а было это в1992 году, когда Михаэль был совсем зелёным новичком. Я почувствовала ещё тогда, что он станет Великим Чемпионом, хотя многие не верили в это и смеялись над моей убеждённостью. Возвращайся, Михаэль,... пусть даже на одну гонку!
Да в 2006 году! ! Он шёл вторым, потом вылетел с трассы и пришёл тоже вторым помойму!!