Автоспорт
Шумахер не смог, стартует пилот намного круче?
Возвращение Бадоера означает, что он станем самым возрастным гонщиком: 25 января ему исполнилось 38 лет, и он старше Рубенса БарикеллоЗа свою карьеру в Формуле 1 Бадоер участвовал в 56-ти Гран При (хотя стартовал только в 48-ми), однако не смог набрать ни одного очка. Его лучшим результатом было 7-е место в Гран При Сан-Марино 1993-го года. Бадоеру принадлежит своеобразный рекорд: он провел максимальное число Гран При, не заработав при этом ни очка.Его лучшим достижением в квалификации стала 12-я стартовая позиция, которую он добыл накануне Гран При Венгрии 1995-го года, выступая за Minardi.Последний раз Бадоер выходил на старт Гран При в Японии в октябре 1999-го года. Но это не рекордный перерыв: голландец Ян Ламмерс вернулся в Формулу 1 через 10 лет и 3 месяца. Именно столько прошло между Гран При Голландии’82 и Гран При Японии’92.
))))))) что еще можно добавить к вопросу? Только то, что у Бадоэра нет 7 титулов, он сидел за рулем F60, у него нет такой кучи поклонников, как у Михаэля, его не ассоциируют со скоростью, у него нет многих качеств Михаэля, связанных с первым отичием (например, жажда победы, ибо он ее не вкусил) и т. д. Мдааа - сомнительная замена 40-летнего на 38-летнего. Без сомнения, наблюдать за Лукой будет менее интересно, чем за Шуми!!!
Олег Аникеев
Про что и разговор. Если меняют Шило на мыло, значит у Шумми готовность хуже Бадоера!!!
Александр Ершов
А может быть наоборот? Для Луки -- это шанс отличиться.
Дааа, такой крутой стартует, дальше некуда. Может он хоть проедет тесты те, что Шуми хотел, в парке Феррари для богатых людей? Хотя нет, ему это не поможет. В общем, дырку закрыли.. . поздравляю мудрого Доменикали с удачным решением.
Диловар Рахматов
Lady ANN, я считаю, что в данной ситуации "для прикрытия дырки" более лучшим вариантом был бы Марк Жене. Но почему Лука? Чувствую подвох, а Вы?
видать им веднее
если кто и знает F60 лучше всех, так это Лука Бадоер, это бесспорно. Но отсутствие реального гоночного опыта (точнее, огромный перерыв в нём) сделает очень итересным его выступление для зрителей.
Канат Абишев
Но не интереснее, чем выступление Шумахера. Я даже не знаю, что от Луки ожидать. В этом смысле, да, будет интересно посмотреть, как знание машины он сможет реализовать на трассе. А все-таки почему не Жене?
Лука явно не лучше Михаила Рольфовича. Однако он бессменный тестер и знает болид не хуже основных пилотов. Я не думаю, что Бадоер покажет высокие результаты (вспомним Мику Сало в 1999 году) , однако, как и от всякой "серой мышки", от него стоит ждать сюрпризов.
P.S. Я согласен только с тем, что это самый возрастной гонщик в текущем чемпионате.
нет, Шумахер - беспрецидентно лучший!!!