Самый высокооплачиваемый Кими Райкконен. Где то 40 млн евро. Хэмилтон в два раза меньше получает.
А про всех нашла только застарелую табличку от 2007 года.
Гонщик Возраст Зарплата´07 Рыночная стоимость Заработок за карьеру
Ф. Алонсо 26 $20 млн $32 млн $47.8 млн
Л. Хэмилтон 22 $1 млн $100 млн $1 млн
Д. Физикелла 34 $5.5 млн $5.5 млн $52.5 млн
Х. Ковалайнен 25 $3 млн $2 млн $3 млн
Ф. Масса 25 $5 млн $10 млн $12.1 млн
К. Райкконен 26 $45 млн $20 млн $145.1 млн
Д. Баттон 27 $28 млн $28 млн $98.4 млн
Р. Баррикелло 34 $7.5 млн $7.5 млн $60 млн
Н. Хайдфельд 29 $3.5 млн $3.5 млн $15.6 млн
Р. Кубица 22 $ 0.75 млн $5 млн $0.75 млн
Р. Шумахер 31 $13 млн $4 млн $97 млн
Я. Трулли 32 $6 млн $8 млн $45.75 млн
Д. Култхард 35 $3 млн $3 млн $43.5 млн
М. Уэббер 30 $8 млн $8 млн $24.9 млн
Н. Росберг 21 $1 млн $4 млн $2 млн
А. Вурц 33 $1 млн $1 млн $9 млн
Т. Сато 30 $1 млн $2 млн $5.7 млн
Э. Дэвидсон 28 $1 млн $1 млн $3 млн
Автоспорт
Сколько получают пилоты Ф-1 в год?Есть какая нибудь информация?
Рустам Пиржанов
Где-то посвежее была информация, когда вставал вопрос об увеличении стоимости суперлицензий. Но я не нашла. Хотя, и эта информация не такая уж старая: контракт ведь не на один год заключается.
Вот про Шумахера
Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, заменяющий травмированного Фелипе Массу в составе "Феррари", будет получать миллион евро за каждую проведенную гонку, сообщает F1-Live. В том случае, если Красный барон одержит победу, он получит от скудерии еще один миллион.
А тебе зачем, грабить собрался?!
я не спрашивала, не знаю
Буквально под рукой оказалась статья 2007 года. Если сделаете поправку на инфляцию и на кризис, то будете представлять примерную картину.
Зарплата гонщиков
они за победу в гонке получают определённый при а за победу в общем зачёте они получают просто нереально громадные деньги
Смотря по победам