Автоспорт
А если наоборот - кто из пилотов Ф- 1, который был чемпионом, считается слабым и медленным гонщиком?
Я просто выскажу своё мнение, мне кажется, что это Кеке Росберг. Не произвёл ни малейшего впечатления. Выиграл чемпионат с одной победой, лишь благодаря своим чудесам доезжальства. Формула-1 - это гонки, риск, здесь нужно бороться и обгонять, а не просто стараться приехать к финишу. Я считаю, что он был самым неинтересным чемпионом.
Слабый чемпион -это конечно нонсенс. Но вот субъективно по ощущениям для меня это Баттон. При всем уважении к пилоту, он вроде как и не медленный и не то чтобы слабый, но вот то, что он чемпион почему-то кажется странным.
Как- то слабо верится, что такое может быть. Не стать чемпионом, это одно, а вот слабому стать чемпионом, это нереально.
Райконен не должен был стать чемпионом. Стал только из-за разборок в МакЛарене
их можно сравнивать с их напарниками разве что, Ален Прост был чемпионом, но не был чисто по скорости быстрее Сенны, Баттон за счет тактических решений превосходит скоростного Хэмилтона иногда, Шумахер 7кратный, но щас проигрывает Росбергу по скорости и очкам. Но они не были слабаками то, вседа был какой то козырь в рукаве, которым они пользовались
Слабым и медленным гонщиком вообще трудно назвать человека, который умудрился попасть в Формулу-1 - этот своеобразный "клуб лучших из лучших".
Тем более если речь идет о человеке, который так зарекомендовал себя своей скоростью, что попал в топовую команду и смог за рулем ее болида выиграть чемпионат.
Ну а если просто про "фейловых" чемпионов, тут вспоминается Хилл-младший, который умудрился при наличии самой сильной машины слить-таки Шумахеру пару чемпионатов, да и последний свой сезон на фоне Френтцена провел откровенно никак. И то при всем при этом на некоторых трассах смотрелся зверем, одно только лидирование в Венгрии-97 на развалюхе Arrows чего стоило.
Дмитрий Московский
Ну уж не самая сильная машина была в 1994-95 у мистера Деймона Хилла...
Я - самый слабый. Но, если честно я сейчас Гоню. . и притом очень очень быстро.
Чемпиона слабым назвать как-то язык не поворачивается.
А если наоборот - кто из пилотов Ф- 1, который "БЫЛ" чемпионом, считается слабым и медленным гонщиком?
если он БЫл чемпионм значит он был сильнее на тот момент а на сегодняшний момент он лузер и таких не держут