Автоспорт
Самый великий гонщик за всю историю Ф-1?
все же Шумахер старший!
Я за - Айртон Сенна
соглашусь со вторым ответчиком:))) ) Ayrton Senna
Их много. Мне больше всего нравиться Жиль Вильнев. Многим Айртон Сенна - о да он велик, по статистике Михаэль Шумахер - ему тоже нужно одать должное. Наверно в каждую эпоху есть Великий гонщик Ф1, а вот за всю историю. Голосую за М. Шумахера - семикратный чимпион Формулы 1. Непобедимый немец.
Lewis Hamilton
Лью́ис Карл Дэ́видсон Хэ́милтон (англ. Lewis Carl Davidson Hamilton, иногда имя транслируют как Льюис Гамильтон) (7 января 1985 г. ) — британский автогонщик. С 2007 года — участник автогонок в классе Формулы-1 (в составе команды McLaren). Чемпион мира в классе Формула-1 2008 года. Первый темнокожий гонщик Формулы-1 за последние 20 с небольшим лет. В Формуле-1 дебютировал 18 марта 2007 года на Гран-при Австралии, где занял 3-е место. Первую победу одержал уже в шестой своей гонке — Гран-при Канады 2007 года. Установил множество рекордов, в том числе для новичков, попадая на подиум в первых 9 гонках подряд (предыдущий рекорд — 3 гонки) . Вице-чемпион мира в дебютном сезоне, чем повторил рекорд Жака Вильнёва. Набрал наибольшее число очков среди новичков за два сезона — 207. В 2007 году Льюис Хэмилтон стал лауреатом наград «Новичок года» , «Личность года» , «Мастер квалификации» , «Гонщик года» , «Человек года» , вручаемых по результатам фанатских опросов английским журналом F1 racing.