Автоспорт

Кто самый лучший гонщик "Формулы 1",за всю ее историю?

Сергей Астапов
Сергей Астапов
13 465
Может я кого-то разочарую, но лучшего гонщика не бывает впринципе. Еслиб был для всех единый лучший гонщик, то и чемпионата бы не было- был бы один пилот.

Очень жаль, что никто до меня не вспомнил таких мастеров как Альберто Аскари, Джим Кларк и Жиль Вильнёв
Кирюха Полюгаев
Кирюха Полюгаев
2 111
Лучший ответ
Шумахер
Юрий Лотюк
Юрий Лотюк
62 933
Айртон Сенна и Михаэль Шумахер.
Ринат Хамматов
Ринат Хамматов
99 135
Прост и Шумахер, они умели доводить и ездить на 100%
Tim82 Lushnikov
Tim82 Lushnikov
73 641
Ален Прост.
Аэртон Сенна, Михаэль Шумахер, Ален Прост
Денис Пряхин
Денис Пряхин
26 319
Фанхио, Лауда, Петерсон...
RI
Ruslan Ils
20 664
Шумми, Фанхио, в такой последовательности
Ракиф Джафаров
Ракиф Джафаров
18 288
Конечно же Шумми! Он пришел с Беннитона в Феррари которая была в ж... в 1994 в Феррари 12 сходов по техничю проблемам. Кто рескнул бы так? Согласен, что вокруг него построили Феррари... но она стала чемпионской! А Сенна? В 94 подписывал контракт на каждую гонку... то ему хотелось гоняться то нет. И уже в первых гонках до трагической Имолы у Шумми было 30 очков, а у Сенны ниодного. он психовал и выходил из себя вот трагедия и получилась. Он конечно герой без сомнения (Сенна), но совневаюсь, что он лучший. А то, что Шумми где то заглох или протаранил кого то.... так вспомните Проста и Сенну... ну и что??? Как они таранили друг друга.
Лука Бадоер!!!
Кэсо Отан
Кэсо Отан
13 000
Тут много компонентов по которым можно судить, по титулам безусловно лучшый Шумахер, Айртон Сенна тоже был хорош, на на мой взгляд Ален Прост был не хуже Айртона, просто Прост был не зрелищен в его случае всё решал чёткий расчёт, и он всегда знал как ему ехать и не нёсся сломя голову как это делал Сенна, а запоминают именно это, дело в стилях. Сенну во многом все называют лучшим, потому что он погиб и это все знают, будь он сейчас жив не думаю что его бы так чтили как щас чтят, как это не странно прозвучит то эта смерть в имоле прямо в кокпите болида сделала его знаменитым. Но это не умоляет его заслуг, он был великолепным человеком, у которого конечно же были минусы, но идеальных людей небывает! У всех есть свои минусы.
AN
Arman Nurzhanov
12 035
Красный барон
Сенна Сенна Сенна вечная ему памятть!
Egon Grunski
Egon Grunski
3 533
ну ШУмахер был нечестен, можно вспомнить 95 и 96 года, когда он таранил Хилла и Вильнёва. Ну и всё таки он "Бог дождя",но нельзя выделить одного гонщика за всё время. Ведь она делить на промежутки. Были же и 50,60,70 года и т. д. Я бы выделил таких: Фанхио, Грэм Хилл, Прост, Сенна, Шумахер.
Аэртон Сенна, жаль разбился!
Аэртон Сенна
Шуми
Сенна и Дэймон Хилл
RM
Rustam Mengliboev
599
знаю, что многие начнут спорить, но для меня это - Михаэль Шумахер. ВЕЛИКИЙ
Ну, если говорить по результатам и достижениям, то это безусловно Шумахер! Но.. . Только в Айртоне Сенне сочетались и человечность, и порядочность, стремление к честной борьбе и, конечно, умение побеждать! Просто, как не вспомнить даже крайний случай Шумахера на Гран При Монако, когда он под конец квалификации нарочно не вписался в поворот и тем самым перекрыл все надежды других пилотов на поул-позицию. так что сопоставив все эти факты можно сказать, что лучший гонщик Формулы-1, все же Айртон Сенна!
Samat Damir Uulu
Samat Damir Uulu
379
Шумииииии!
Djiga ****
Djiga ****
152