Сенна - человек дождя. Ездил в дождь как по сухому асфальту.
А что у тебя с лицом - болеешь?..
Автоспорт
Кто самый легендарный гонщик формулы 1?И какая легенда про него самая легендарная?
Опять же Бразильский Волшебник. А легенда о его противостоянии с (внимание! ) Бергером.
Сенна купил пуленепробиваемый и удароустойчивый кейс и взял его с собой на вертолётную прогулку — он в качестве пилота, а Бергер и несколько других людей — в качестве пассажиров. Во время полёта Сенна решил "похвастать" про кейс. Бергер, как полагается, проверил неубиваемость кейса, выкинув его за борт. Сенна заметил пропажу только после посадки, и вскоре ему принесли кейс — действительно, не разбился. Правда, от удара о землю в нём взорвались все ручки и залили пастой все документы.
Сенна залил в ботинки Бергера пену для бритья, поэтому ему пришлось идти на важную встречу в смокинге и кедах.
Во время уик-энда в Австралии Бергер запустил в гостиничный номер Сенны местную живность: ящериц, ехидн, лягушек, жаб, саламандр. После захватывающей ловли взбешённый Сенна позвонил Бергеру, а тот невозмутимо спросил: «А змею-то нашёл? »
Бергер для Сенны провонял сыр и рыбу на солнышке подольше. А затем запихнул ему его под кровать и в вентиляционную шахту. Сенна убрал вонь из-под кровати, но так и не смог проветрить свой номер. Более того, его напугали разными историями так, что он на ночь даже боялся открыть окно!
Однажды Сенна пригласил Бергера и его невесту (будущую жену) к себе на виллу, и пока они принимали душ, спрятал всю их одежду в вентиляционном люке, а все дверные ручки вымазал зубной пастой.
Месть Бергера не заставила себя долго ждать. Он незаметно стащил паспорт Сенны и наклеил туда поверх фотографии Сенны фотографию девушки в гинекологической позе. Надо было видеть лицо таможенника, открывшего паспорт Сенны. Весь прикол заключался в том, что вся планета знала Сенну в лицо, поэтому на таможнях его паспорт редко открывали.
В отместку Сенна склеил все кредитные карточки Бергера.
серъёзный вопрос )
легенда- это что-то древнее. .
ну например:
Кларк, Хилл и Хоторн конечно.. . коллектив такой. . легендарный )
а легенда у них одна, общая на всех - золотой век автомобильного спорта )
Стирлинг Мосс - его обгон под дождём Ferrari Хилла и фон Трипса. ГП 1961 Германия. .
и т. д. ))
легенда- это что-то древнее. .
ну например:
и т. д. ))
По мне так, самый легендарный гонщик, это Риндт. Про него весь паддок говорил, что он клевый чувак, открытый, веселый, добрый и все его любили, и ездил он тоже круче всех, настолько, что был претендентом на чемпионство с огромным отрывом. Он был очень изобретательным гонщиком и решил на практике в субботу в Монце поездить на машине без антикрыльев, чтобы снизить лобовое сопротивление и увеличить таким образом скорость. Риск был велик и не оправдался, Риндт попал в аварию и жестоко погиб (пряжка ремня безопасности перерезала ему шею) . Но на тот момент его отрыв в чемпионате был настолько большим, что до конца сезона его никто не обошел и он стал чемпионом посмертно. А легендарность в том, что он обещал жене, что уйдет из гонок, когда станет чемпионом, и вот как-то так странно ушел.
И вот тут еще отзывы http://www.f1news.ru/news/f1-60374.html
По мне это Шумахер Лауда и Сенна..
все гонщики формулы 1 легендарны нельзя выделить кого то одно ттак что я напишу сразу несколько это рубинс баррикелло больше всех гонок в формуле 1 у него аж 326 гран при
самыи молодои дебют принадлежит себастьяну феттель первое гра н при у него случилось аж в 19 лет 54 дня а самым возрастным гонщиком которыи выходил на старт это был поляк луи широн на то время ему было 58 лет ну всем известно что у михаеля шумахера больше всех побед за карьеру из 288 выиграно 91 ему же принадлежит наибольшие количество побед за сезон из 18 гран при выиграно было 13 в 2004 Альберто Аскари принадлежит самая долгая серия побет 7 побед подрят аиртон сенна уступает количество поулов михаелю шумахеру между ними 3 поула в пользу шумахера но все же стоит помнить что у аиртона 65 поулов из 162 гран при как у шумахера 68 поулов из 286 гран при ну все же статистика слишком велика так что все гонщики формулы 1 легендарны по своему
Аэртон Сенна. Легенд нет- просто один и з самых титулованных гонщиков за всю историю гонок.
Орынбек Серiков
Правда?
Сенна - сам легенда..
Я считаю, что надо внимание уделить и Великому Шуми, который стал рекордсменом по количеству выигранных гонок, и думаю, что еще не скоро будет побит этот рекорд...
Михаель Шумахер, и не потому что он катался в недавнем времени а потому что он самій титулованій, У него 7 побед в чемпионате, у аргентинца фанхио 5, как раз микаель и побил его рекорд которий держался с 1957 года. У него куча рекордов, но из интересних и менее извесних єто то чо он рекордсмен по дистанции лидирования от второго пилота, єто более 24 км, второй рекорд не помню кому принадлежит но єто лишь 13 км.
Орынбек Серiков
нахрен мне его рекорды....легенду про негодавай....
Abdukarim Muminov
пошел в жопу с таким разговором, хрен те а не легенда, гугли дальше, тупарь. На первий вопрос я тебе ответил, надо било сразу про легенду спрашивать а не про того кто легендарний, иди борозди поля инета.
Роберт Кубица на БМВ М5
ты сам понял что спросил? у каждого свой выбор и каждый по своему легендарен
Макс Ерыкалов
а кто нибудь слышал о стерлинге моссе а штуке о джеки иксе вот тогда были величайшие гонки не то что сегодня
сенна и шумахер