Автоспорт
Кто был признан величайшим гонщиком Ф- 1 по опросу Autosport,среди бывших и действующих участников ЧМ?)
Это должен быть Айртон Сенна
По мне - так Фанхио.. на чём он токо не выигрывал!?
Ха! ну, кнечно же Шуми! а вот Феттелю ещё на первых его гонках предвещали оглушительный успех, как у первого, хотя начальные гонки и были проблематичные, зато какой он сейчас красавец! повторяет подвиги семикратного!!!!
Айртон Сенна был признан величайшим гонщиком Формулы 1 всех времен – таков итог уникального опроса, проведенного британским еженедельником Autosport среди бывших и действующих участников чемпионата мира.
Судя по результатам опроса, ближайшими соперниками Сенны были Михаэль Шумахер и Хуан Мануэль Фанхио. Организаторам удалось собрать мнения пилотов, выходивших на старт практически всех Гран При в истории Формулы 1, за исключением десяти (также не учитывались гонки Indy 500, которые в свое время тоже считались этапами чемпионата) .
Среди участников опроса были, например, Михаэль Шумахер, обладатель семи титулов, Дженсон Баттон, действующий чемпион мира, а также такие ветераны как Хосе Фройлан Гонзалес, участник Гран При Монако 1950-го года, и Пауль Питш, который в свои 98 лет является главным долгожителем среди гонщиков Формулы 1.
Каждому из голосовавших было предложено составить десятку лучших по своему усмотрению – никакие критерии не задавались. «Это удивительный опрос, ничего подобного раньше не проводилось, – сказал редактор Autosport Эндрю ван де Бергт. – Конечно, он принес интересные и отчасти неожиданные результаты, однако бесспорно, что в десятку лидеров вошли достойные гонщики».
Стирлинг Мосс, Айртон Сенна, где то видел, но не факт что аутоспорт
Феттель