Автоспорт
предлагаю вспомнить такие же глупые ошибки, совершенные чемпионами мира, как сегодняшняя в исполнении хама...
а я еще помню момент (2007 год) , который возмутил меня до глубины души: когда пит-лейн не поделили Райкконен и Хем, вернее Хем вписался в Кими, не увидев красного света светофора!!!! И себе гонку сломал ну и Кими, конешно :-((
А мне вспомнился Мика Хаккинен и их глупая борьба внутри команды с Девидом. В 1999 два раза точно первый поворот не могли поделить.
Альберт Ширинский
А в Спа 1997,когда Шуми пошёл на таран Кулхарда!
Помню Шумми как-то в Монако так старательно грел резину под пейс-каром, что въехал в Монтою)
Роман Никонов
и из тонеля выехал уже на 3х колесах... помню-поню...
я ни когда не был болельщиком Хеми но скажу что не ошибается тот кто ни чего не делает! однако обидно что такой гонщик делает такие глупые ошибки! и при чем регулярно!
Год 2008-й, Гран При Монако, 67-й круг, случайная чемпионка мира-2007 кима райкина таранит Адриана Зутиля ((((
Помню, в 2006 как-то Михаэль выехал за пределы трассы и проскакал по бугристому газону))) ) Сейчас это с улыбкой вспоминается. Не помню трассу, но скачки вспоминаю, как щас все было. Ну и в борьбе с Алонсо это конечно ему не помогло.
Роман Никонов
Это а Алюберт парке было. я тоже помню. более глупо Шуми только на испании 93 года ошибся. такое как сегодня и у Шуми в австралии бывает когда пытаются выше головы прыгнуть и атакуют вовсю. но на последнем круге такими вещами заниматься по меньшей мере глупо...
Есть пилоты для которых 3 место ничего не значит, поэтому глупо задавать такие вопросы ((
Роман Никонов
глупый ответ, ведь отыграть отставание в 2 секунды за 3 поворота, да еще и совершить обгон за позицию было абсолютно нереально. причем оправдания вроде "он настоящий пилот и атакует до последнего" не принимаются, ведь именно в этом сезоне Хем сам предлагал команде на одном из этапов досрочно покинуть гонку, так как им там ничего не светило...
так что как не крути - ошибка была совершенно глупой, и она никак не красит действующего чемпиона мира...
Ержан Нуртуганович Тусупбаев
А также глупо затевать бесполезный спор
че то вспоминала, вспоминала все сходы а чтоб ошибки.. . вот упомянутого здесь Шумахера помню эти прижки по газону тоже
не знаю что добавить, кроме описанного выше, ну если только 88,89 года. случаи с сенной и простом, хотя это не все назовут ошибками, но всё-таки
Помню, как Д. Хилл в гонке на Хокенхайме, на первом круге вылетел, прчём ехал первым.
Роман Никонов
да я тоже помню! :)