Автоспорт

Почему фины не могут себе трассу построить, ведь пилоты этой страны часто сражаются за титул? Ваше мнение?

Игорь Костюк
Мое мнение такое, что Финляндия-лыжная страна. И у них, и в Норвегии сначала на лыжах учатся, а потом ходить) . Государство не заинтересовано. Деньги вкладывать никто не будет.
Не думаю, что Берни не изучал этот вопрос. Если бы был интерес со стороны финнов, дело бы сдвинулось. А так имеем новую трассу в Корее. Кто платит деньги, у того и трасса.
Климат? Зато не жарко .
Руслан Переясловский
Лучший ответ
Лично я вижу здесь 2 причины.
1. Во первых в Финляндии сильнее развито Ралии, да и в кризис строить трассу формулы 1 это очнь дорого.
2. Во вторых в Финляндии очень большие перепады температур. Летом до +30, зимой до -30, а из курса физики мы знаем что твёрдые тела при нагреве расширяются, а при оклаждении сужаются, тем самым разрушая прочность тела. Поэтому асфальт будет в трещинах и каждый год его придётся заменять, что очень дорого.
Наверное из-за очень малого времени в году, когда ее можно юзать.
Ikrom Begnazarov Нда, строить трассу для трёхдневных заездов Ф1 никто не будет...
Финляндия специализируется на раллийных треках - это дешевле, популярнее и зрелищнее для обычного местного зрителя. в стране целая культура ралли. (то есть можно говориь о пресловутом менталитете народа) .

так же в финляндии весьма сильный картинговый чемпионат, что позволяет взрастиь и благополучно отправить в Европу приличных картингистов ( а там уж пусть на них Европа деньги тратит, и всякие спонсоры)

такая же тенденция во всей скандинавии

думаю. в ближайшее время такого крупного автодрома для проведения гонок высшей категории в странах скандинавии возведено не будет- не тот рынок, не та отдача
Rinat Abdullaev
не хотят
Григорий Ким
Холод
Хоккей, лыжи - национальный вид спорта в Суоми. В Ралли есть трасса.
По-видимому мало кто заинтересован строительством трассы Ф-1. Это же не просто трасса - это чуть ли не спорт-комплекс.
потуму что у них нет самолета