Автоспорт

Успеет ли команда USF1 подготовится к новому сезону Формулы-1? И будет ли она вообще выступать?

Авторитетное немецкое издание Auto Motor und Sport приводит новые факты того, что команда USF1 не сможет выйти на старт сезона-2010 Формулы-1. По информации издания, USF1 до сих не проводила симуляций краш-тестов своего шасси. Этот факт очень удивил Росса Брауна: "Мы проводили краш-тесты отдельных компонентов новой машины уже два месяца назад, чтоб быть готовыми к официальным тестам. Новичок должен делать то же самое, если хочет успешно пройти такую процедуру перед стартом сезона". Кроме того, издание сообщает о подозрениях в стане Sauber о том, что план USF1 примитивен: команда просто хочет продать свое место на стартовой решетке. Подобные подозрения подогрел один из руководителей USF1 Питер Уиндзор, когда на недавнем заседании FOTA выступил против предложения других команд запретить перепродажу стартовых мест. Ранее Питер Уиндзор признался, что организуемая им вместе с Кеном Андерсоном команда USF1 может остаться в 2010 году без американских гонщиков.
Арман Жаманов
USF1, как и раньше, является одним из самых ненадежных участников Чемпионата Мира 2010 года, и сейчас мало кто верит в то, что этот очередной американский проект завершится успехом. Команда пока что не подписала контракт ни с единым пилотом, ограничившись лишь патриотическими декларациями, по слухам не имеет серьезной технической базы (не заключенного контракта на использование провинциального автодрома в Испании, а именно оснащенной полноценной базы) , и не слишком быстро продвигается с подготовкой машины.
«Мы проводим краш-тесты компонентов нашей машины 2010 года уже последние три-четыре месяца, – недавно сказал Росс Браун, намекая на недостаточные темпы подготовки болидов. – Но ни одна из новых команд еще не зашла так далеко» .
А во время встречи FOTA в Абу Даби прозвучал еще один тревожный сигнал, свидетельствующий о том, что в USF1 не все в порядке. На заседании всем новым командам было предложено подписать документ, который запрещает им продавать свои места на стартовой решетке 2010 года (уже на 2011 год предложение на распространялось) . Смысл предложения был в том, чтобы гарантировать попадание в Чемпионат Мира команды Sauber в том случае, если кто-то из «новичков» не сумеет принять участие, т. к. именно экс-команда BMW является «запасной» .

Но если представители команд Manor, Campos и Lotus дали свое согласие, то Питер Виндзор, представляющий USF1, категорически отказался подписывать документ о «непродаже» команды.

С уходом Toyota из Ф1, проблема с участием Sauber в Чемпионате Мира 2010 года решилась сама собой, но факт остается фактом – USF1 на Гран При Бахрейна следующего года мы можем и не увидеть. http://proformula.ua/index.php?id=24&pid=22843
Николай Кузвесов
Лучший ответ
Представители команды говорят, что у них все есть, только этого никто не видел. Они что-фокусники? Из воздуха болиды возьмут? Что-то не верится в эту команду....
Batirzhan Makhmudov
А мне бы их хотелось бы видеть.
Предсатвте наш Петров будет быстрее Американцев, мда ваще прелесть)))
да нахрен этих придурков. клоунада какая то. не дай бог на старт выползут...
Marek Keram
Они явно тянут резину, а зачем, видимо хотят получить какую то выгоду, может быть крупного спонсора заинтересовать? Однозначно это слабое звено в пелатоне 2010.
Да будет участвовать.. Месяц назад ещё подтвердили своё намерение участвовать показав свою аэродинамическую трубу для испытаний болида