Один из пунктов спонсоров места нового таксиста есть: “Отдельное внимание будет уделяться программе подготовки российского пилота Сергея Сироткина к дебюту в Формуле 1 в качестве гонщика основного состава команды в 2014 году”.
Когда его спросили, скоко раз был Мика Хакинен чемпионом - он ответил "Гэ-гэ-гэ"))) http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avtosport/Formula_1/spbvideo_NI398076_Sergey-Sirotkin-Vozrast-v-Formule-1-ne-vazhen
Марк Уэб считает, что рано, Баттон, Петрфф тоже, Мониша молчит, Заубер сказал, что он не рента-драйвер, Игор Салакуарда, руководитель команды Мировой серии "Рено” ISR считает, что он должен пройти сначала Евро 2.0 и Ф3 и больше времени в мировой "Ф Рено", Андреас Йенцер, основатель и владелец команды Jenzer Motorsport, в составе которой Сергей Сироткин выступал в Формуле Abarth в сезонах 2010 и 2011 тоже считает, что рано.
Автоспорт
МиниСироткин готов выступать а формуле-1? Если нет то через скоко лет будет готов?
если не готов то извините не хер туда и идти... а сможет гонять или нет никто не скажет даже Заубер!
Андрей Васнецов
Заубер точно не скажет))) Будет Сироткин вторым Максимкой Таксистом целый год, а на второй хватит ли русских спонсоров?
Рано конечно. Но так его карта легла. Как Сироткин сказал, он получил предложение, от которого невозможно отказаться.
Теперь его формульная судьба в его руках (то, что не относится к рента-драйверу) . Как говориться, у человека нет второго шанса произвести первое впечатление. Посмотрим.
Андрей Васнецов
Да, что-то у него рейтинг не лучше чем у Таксиста. То с Максимки и Маруси смеялись, теперь уже Зюберы такси стали. Виш и со всеми русские связаны, хоть косвенно. Но шаг русского такси в Ф1 заметен.)))
готов. . не готов. . Макс ездит. . и Серега поедет. . только бы сил хватило руль удержать этой могучей машины, чтобы не разбица. .
не за заслуги его берут. . и коню понятно. . завоевать 1 место один раз в 14 лет почетно, но не достаточно. . ну так и Макс звезд с неба не хватал, хоть до Формулы больше наездил. .
пока папа разрешает. . или заставляет?. .
- Будет ездить! Я так сказал. (слова папы;))) )
а может быть он сам себя удивит. . и нас вместе с собой?. . это было бы не плохо. . но. . маловероятно.
Андрей Васнецов
Оптимистично)))))))))))
Сироткин еще один фейловый фейк, думаю еще хуже Петрова будет, чую проста) ) так что лучше бы он сидел где сидит
Честно говоря не знаю, мы же не видели на что он способен, посмотрим, может у парня талант, но все же я присоединюсь к мнению Баттона, слишком уж он молод для F1, но с другой стороны, ему выпал такой уникальный шанс и вы действительно думаете что он бы отказался?
Вот если бы вернулся Виталик Петров было бы здорово.
Андрей Васнецов
Виталик к Сироткину Старшему и его друзьям-спонсорам ни каким боком. Поставили-б его боевым пилотом, а Сироткина тестовым хоть на год. Да и пусть в Ф Рено параллельно выступает, если так канеш можно, чтоб нюх не терял. Глядиш в 2015 и человек из него выйдет. Кстати я так понял, что Старшой чуть ли ни менеджером и поручителем является. Была озвучена такая фраза: Финансовое участие НИАТ (Национальный институт авиационных технологий) никогда не предполагалось. Было обозначено только техническое сотрудничество. А действительными спонсорами являются Международный фонд инвестиционного сотрудничества, Государственный фонд развития Северо-Запада Российской Федерации. И Страший ищет новых. Но ПетроФфу нужно 20 лимоно евриков, а Сироткину 30. Ну может и поровну. Так, что если на одного не нашли, на двух туго будет. А оптимизм Виталика - без понтов.
И этот уже таксист?)) ) Это уже Такси-2 тогда получается)) )
В принципе рановато конечно, но если он справится с перегрузками физически, упорно тренируясь, то почему бы и не сесть за руль? Так то он парень с мозгами, вполне аккуратно пилотирует, т. е. в преключений на свое начемкокпитосидящее место не ищет в отличии от Горожана и Мальдогада.
До Ф1 он показал себя с хорошей стороны, посмотрим как будет в Ф1. А так мне пофиг, не мне же там триуфатором быть или не мне же позорится))