Автоспорт

Этого еще не хватало! Останется ли Ferrari в Формуле 1 после 2012-го года?

Минувшим летом, в разгар конфронтации между FIA и FOTA, появились слухи, что Ferrari может покинуть Формулу 1 и переключиться на другие гоночные серии. Конфликт позади, Ferrari остается в чемпионате, однако участие команды гарантировано только до 2012 года. В интервью телеканалу Sky Italia президент Ferrari Лука ди Монтедземоло признал, что вопрос о том, будет ли Скудерия выступать в Формуле 1 после 2012 года, остается открытым.

Лука ди Монтедземоло: «С одной стороны, Формула 1 нуждается в обновлении, с другой – нам нужна стабильность и определенность, правила не должны меняться каждый день. Самое важное – поднять зрительский интерес. Мы подписали Договор Согласия и будем выступать до 2012 года. У нас есть время подумать, как мы поступим после этого» .
http://www.f1news.ru/news/f1-53091.html

Как вам новость? Они видите ли подумают..
Simple Lad
По-моему, болельщиков Феррари хотят добить! Сначала неудачный старт сезона, потом угроза альтернативной серии и ухода Феррари... и понеслось: авария Фелипе, несостоявшееся возвращение Шуми, провал Бадоера (прости, Лука, но иначе не назвать) , отказ от модернизации машины. А сейчас, похоже, все по кругу пошло!
Уважаемые истинные болельщики Феррари, может нам уже пора памятник при жизни ставить? ))))))
А если серьезно, то пытаюсь не думать о столь далеких перспективах. Зачем лишний раз расстраиваться? :)
Игорь Юдин
Лучший ответ
мне кажется Лука хочет на попу посадить ребят из FIA мускулами поигрывает знает что уйдет феррари формулу будет смотреть значительно меньше народу
Виталий Герман
Формула-1 уже не та, что была раньше.. . Куча регламентов, ограничений и прочей пижни.
Феррари никуда не уйдет. Они договорятся
Без FERRARY не может быть F-1! Это всё слова-предупреждения.
Ай меня это БЕСИТ!!!! В этом сезоне просто одна реклам акция за другой!! ! ьБред это. Никуда Феррари, МакЛарен, Рено, Вильямс не денутся. Берни уже не знает какую бы сумотоху выдать или какой скандал сочинить. Зрелищносьть ему нужна!!!
Сергей Дафнев
Может действительно боятся, что в новом регламенте (затраты я имею ввиду) будут неконкурентоспособны? Хотя гонщиков можно покупать за любые деньги, т. е. самых лучших...
феррари рискует тоже нарваться.. . Да еще и Алонсо пришел.. . плоъая примета, знаете ли.. . :)
и чтол все паникуют раньше времени. других забот нет
Simple Lad увы, есть..а то бы только формулу и смотрели...
Ай, какой ужас ((( что ни день - то новости одна страшнее другой )
Что будет Ф1 без Феррари? Что будет Феррари без Ф1? ..
До 2012 года нас ждет много перемен, маразматика Мосела не будет, некому будет воду мутить (надеюсь) :))
Роман Ямов
Марат Магадов ох, и рановато же Вы Тодта списываете со счетов)))и к тому же никто не даёт гарантий, что Берни(тьфу-тьфу-тьфу) завтра не "откинет копыта"(ведь уже далеко не молод). и только одному Кэпу известно, кто придёт ему на смену
Вот как дети малые себя ведут и всё!
Это специфическое заявление говорит о том что Ferrari и Лука ди Монтедземоло в частности не хотят терять свое и так большое влияние в королевских гонках. Судите сами на данный момент влияние Ferrari в FOTA - просто подавляющее. Не последнюю роль в отставке бывшего президента FIA Макса Мосли, сыграла именно скудерия!! !
Поэтому нынешние заявления нужно расценивать как давление на FIA, к тому же очередной пиар-ход красных выглядит как-то по детски (завтра в детский садик наверное не пойду) . Поживем увидим. Мое мнение - Ferrari в формуле надолго.. .
Асет Колдыбаев С отставкой Макса Мосли я немного погорячился, но все же, отказ от участия в следующих выборах президента FIA говорит о многом...
в следущем сезоне будет участвовать 12 команд, а дальше может и больше. там и без феррари будет на что посмотреть. Лотус вернется-это же вообще бомба!!!