О НЕМ.
Папа Рольф специально построил картодром для своих мальчиков Шумахеров.
Папа Рольф сказал маленькому Михаэлю-можешь не ходить в школу, если докажешь, что есть способности к гонкам.
Папа Рольф не замечал ссадин на маленьком Михаэле. Вот и воспитал характер бойца.
Любит футбол, любимый футболист- немец Шумахер. Михаэль в детстве врал, что это его родственник.
Жан Тодт запрещал приводить в паддок девушек. Михаэль тайно приводил Корину.
Известный факт о том, что Шуми получил возможность выступить в Формуле волей случая-вместо попавшего за решетку Бертрана Гашо.
Принес Феррари титул после 21 года ожидания.
Стиль пилотирования называли "рваным". Любил перекрывать траекторию на старте, за что гонщики договорились делать ему так же.
Так как он очень часто лидировал в гонках, то при сефети каре был обычно первый в пелотоне. Вот сефети едет, едет, Михаэль за ней, остальные за Михаэлем.. . Михаэль любил, когда сефети покидает трассу ну очень притормозить. Это знали все. Но однажды молодой Баттоне не успел среагировать на тормоза Михаэля и прошлось Баттону вылететь из пелотона на травку, чтобы носом не уткнуться в передиидущего.
Обожает купаться в лучах славы.
Автоспорт
***Рассказываем все интересчные факты связанные с Немецкими гонщиками. У кого больше тому +10 баллов. ***
Первым немцем ЧМ Ф1 должен был стать Вольфган вон Трипс, если бы не авария на ГП Италии Если бы не немецкий пилот Йохен Масс, не погиб бы Жиль Вильнев на Калиф. ГП Бельгии. Самым недооцененным немецким пилотом считаю Кристиана Даннера.
Маркус Винкельхок (родился 13 июня 1980 года в Штутгарте) — немецкий автогонщик, который принял участие в одном Гран-при Формулы-1, в котором ему удалось пролидировать часть дистанции
Винкельхок заменил по ходу сезона голландского гонщика команды Spyker Кристиана Альберса. Является обладателем любопытного рекорда - он лидировал во всех Гран-при, в которых принимал участие. В дебютном Гран-при Европы 2007 года Маркус сенсационно стал лидером в начале гонки после того, как начался проливной дождь и все пилоты отправились в боксы за дождевой резиной. Причем в борьбе за лидерство он в гонке обогнал будущего чемпиона мира Кими Райкконена. После рестарта лидеры чемпионата легко обогнали его самый слабый болид, а сам гонщик сошёл в середине гонки.
Курт Аренс (Германия)
19.04.1940, Брауншвайг, Германия
Участвовать в гонках начал в 1958 на "Cooper" формулы "Junior", а в 1961 и 1963 становился чемпионом Германии в этом классе. В 1965 перешел в формулу 2, в 1966 занял 14-15 места в чемпионате Франции. В 1968 принял участие в Гран При Германии формулы 1 на "Brabham" команды "Caltex". Стартовал семнадцатым, финишировал двенадцатым. В европейском чемпионате формулы 2 занял 6-8 места (финишировал вторым в Хараме) , а в 1969 - девятое (6 очков, 2 место в "Deutschland Trophae"). В 1969-1970 участвовал на "Porsche" в чемпионате спортивных автомобилей, выиграв Гран При Австрии в 1969 и 1000-километровую гонку на Нюрбургринге в 1970. В 1971 закончил карьеру гонщика и занялся бизнесом.
Курт Адольф (нем. Kurt Adolff, родился 5 ноября 1921 года в Штутгарте) — немецкий автогонщик.
Провёл в Формуле 1 один Гран-при в сезоне 1953 года, выступал на Ferrari 166 за частную команду «Экюри Эспадон» . В квалификации был 27-м из 34 участников, в гонке сошёл на 4-м круге. Выступал за ту же команду в нескольких внезачётных этапах.
До появления в Формуле-1 выступал в чемпионате спортивных автомобилей, лучшие результаты - 2 третьих места. После Формулы-1 выступал в основном в горных гонках.
Первый немецкий гонщик в классе машин Формула 1 Ханц Херман (Hans Herrmann) проехал под закрытым шлагбаумом через железнодорожный переезд на гонках Mille Miglia в 1954 году. На Porsche 550 которая была очень низко посажена,
На Гран-при Турции 2009 Себастьян Феттель стал самым молодым обладателем трех поул-позиций в истории формулы 1. На момент завоевания третьего поула ему исполнилось 21 год, 11 месяцев и 4 дня. Предыдущий рекорд принадлежал Фернандо Алонсо. Он завоевал третий поул на Гран-при Франции в 2004 году в возрасте 22 года, 11 месяцев и 5 дней
Курт Аренс (Германия)
19.04.1940, Брауншвайг, Германия