Автоспорт

Фанаты F1! У меня к вам огромная просьба, здоровая такая просьба на 10 баллов :)

Прошу вашей информационной помощи :) Я пропустил последние пятьс езонов формулы - 2004, 2005, 2006, 2007 и 2008.
10 баллов тому, кто ответит на всё:

-кто становился чемпионом мира в каждый из сезонов;
-какие команды участвовали в каждом из сезонов;
-какие команды создавались, переименовывались или закрывались в каждом из сезонов;
-а также, все переходы/уходы пилотов за эти 5 сезонов.

Очень хочется восполнить пробел, образовавщийся из-за пропуска :)))
чемпионы- 2004- M. Schumacher 2005 -F. Alonso
2006- -F. Alonso 2007- K. Raikkonen 2008- L. Hamilton

Команды: Minardi (с 2006 года- Toro Rosso), Jordan (C 2006 года- Midland, с 2007- Spyker, с 2008- Force India), Jaguar (c 2005- Red Bull) , Toyota, Renault, Sauber (с 2006- BMW Sauber) , Williams, BAR (c 2007- Honda, c 2009- Brawn GP) , McLaren, Ferrari <
Super Aguri (выступали с 2006 года по май 2008 года)

В 2004 году за команду Minardi выступали Gianmaria Bruni и Zsolt Baumgartner, Обоим не удалось далее закрепиться в составе Ф1,
в 2005 году за эту конюшню выступали Christijan Albers и Patrick Friesacher которого в последствии заменил
Robert Doornbos. В последствии Альберс перешёл в Midland-Spyker, и покинул состав пилотов Ф1 в середине сезона 2007.
Doornbos стал резервным пилотом Red Bull и провёл в составе команды последнюю треть сезона 2006, заменив Kliena.
Klien- это молодое открытие 2004 года, команды Jaguar, далее выступал в Red Bull, в 2005 году поочерёдно с Liuzzi (ныне- резервный гонщик Force India), в 2006 не закончил сезона, работал тестером Honda, ныне- резервный гонщик BMW. Партнёр Kliena в Jaguar на сезон 2004 - Mark Webber- в 2005-06 годах выступал в Williams, с 2007 и по наст. вр. - Гонщик Red Bull)
C 2006 года Минарди были проданы концерну Ред Булл и стали Торо Россо, за них поехали V. Liuzzi и S. Speed. C этим же составом команда заявилась на сезон 2007 года, однако, в середине сезона Speed покинул команду и его заменил, удачно дебютировавший чуть ранее в BMW, S. Vettel.
S. Vettel и Sébastien Bourdais, стали пилотами этой команды в 2008 году, далее талантливый Vettel переходит в Red Bull, а Sébastien Bourdais выступает теперь вместе с Sebastien Buemi.
за Jordan в 2004 году выступали Haidfeld и Pantano, которого в 4х Гран-При заменял Glock. В последствии, с 2008 года, Glock стал боевым гонщиком Toyota. в 2006-07 годах участия в чемпионате не принимал.
в 2005 Haidfeld перешёл в WILLIAMS BMW, и, далее, по контракту, в BMW.
в 2005- ом Jordan взяли двух дебютантов - Monteiro и
Karthikeyan. Monteiro продолжил выступление за Midland в 2006. В 2007 после ухода Albers'a за Spyker вместе с новобранцем Adrian Sutil, ехали MarkusWinkelhock(всего 1ГП)
и Sakon Yamamoto, ранее отметившийся в Super Aguri вместе с переведённым туда из Honda Takuma Sato. Закончила своё существование маленькая конюшня в составе Sato, Davidson, оба пилота не смогли в последствии стать боевыми гонщиками.
Adrian Sutil и ныне выступает в команде, носящей теперь имя Форс Индия. его напарник- G. Fisichella (2004-Sauber, 2005-07-Renault)
До прихода G. Fisichella В Рено был Состав Trulli и Alonso. В конце сезона 2004 Trulli был вынужден покинуть команду и перейти в Toyota. В этом году из Toyota da Matta был уволен,
Panis завершил карьеру, Zonta перешёл тест-пилостом. Следующие 3 сезона Трулли гонялся вместе с Р. Шумахером (экс- Williams), пока тот не покинул чемпионат. Старший Schumacher завершил карьеру по окончании 2006, на его место из МакЛарен перешёл Raikkonen. Barrichello, ушедший из скудерии годом ранее в BAR, освободил место для пилота Sauber, Massa.
Напарником для Barrichello в BAR (а в последствии Honda и Brawn) стал Button. На место Култхарда в Макларене берут Монтойю из Williams, но эксперемент оказывается неудачным и в Середине сезона -2006 Монти покидает команду, сезон доезжает De la Rosa. Coulthard же переходит в Red Bull, где и завершает карьеру по окончании 2008 года.
Alonso же на один год (2007) переходит в МакЛарен, однако, эксперимент снова оказался неудачным, Алонсо не ужился с молодой звездой Ф1 Л. Хэмилтоном, который с этого года выступает за команду.
Ещё одним молодым открытием становится R.Kubica, заменивший в середине сезона 2006 Жака Вильнёва в BMW.

в эпизодах в Ф1 так же снялись Ide, Pizzonia, Gene (в основном. заменяя травмированных гонщиков)
Сергей Малпаях
Лучший ответ
Может ты сходишь на сайт и найдешь инфу? Это ужас, столько переписывать.
http://www.f1news.ru/
Фига Фига
Победитили
Михаэль Шумахер - 2004
Фернандо Алонсо - 2005
Фернандо Алонсо - 2006
Кими Райконен - 2007
Льюис Хемилтон - 2008

В 2004 участвовали:
Ferrari Marlboro
BMW WilliamsF1 Team
West McLaren Mercedes
Mild Seven Renault F1 Team
Lucky Strike-BAR-Honda
Sauber Petronas
Jaguar Racing
Panasonic Toyota Racing
Benson & Hedges Jordan Ford
Minardi Cosworth

В 2005 участвовали теже кроме Jaguar Racing, появилась Red Bull Racing
В 2006 участвовали: Ferrari Marlboro, Mild Seven Renault F1 Team, Team McLaren Mercedes, Panasonic Toyota Racing, WilliamsF1 Team, Lucky Strike Honda Racing F1 Team, Red Bull Racing, BMW Sauber F1 Team, Etihad Aldar Spyker F1 Team, Team, Scuderia Toro Rosso, Super Aguri F1 Team.
В 2007 участвовали: все, как в 2006 кроме .Etihad Aldar Spyker F1Team .
В 2008 участвовали: все, как в 2007 кроме Etihad Aldar Spyker F1Team.

Закрылись: Etihad Aldar Spyker F1Team, Etihad Aldar Spyker F1Team, Jaguar Racing, Benson & Hedges Jordan Ford.
Появилась: Red Bull Racing, BMW Sauber F1 Team, Scuderia Toro Rosso.

Переходы.
2004.
В сезоне 2004 года три команды – Минарди, Джордан и Заубер – полностью изменили состав пилотов
Первый сезон
Альберс
Монтейру
Лиуцци
Дорнбос
Последний сезон
Пиццония
Зонта
Единственный сезон
Картикеян
Фризахер

Renault и McLaren не изменили своего состава: как и в 2005-м году за них выступали Фернандо Алонсо и Джанкарло Физикелла, Кими Райкконен и Хуан Пабло Монтойя соответственно. Составы тест-пилотов команд поменялись: Александр Вурц покинул McLaren, за которую выступал 5 лет, перейдя в Williams также на должность тест-пилота. Франк Монтаньи, тестировавший Renault вплоть до декабря 2005 года, был заменён Хейкки Ковалайненом. В качестве тест-пилотов McLaren были назначены выступавший в прошлом году Педро де ла Роса, и новичок Гэри Паффетт.

В Ferrari произошла серьёзная смена состава: выступавший за итальянскую команду с 2000 года Рубенс Баррикелло ушёл в Honda, заменив Такуму Сато, который продолжил выступления в Формуле-1 за другую японскую команду Super Aguri. Вместо Баррикелло напарником Михаэля Шумахера в Ferrari стал Фелипе Масса, который произвёл впечатление на руководство команды выступлением за Sauber в 2005 году и на тестах Ferrari, в которых Масса участвовал с 2003 года.

Фернандо Алонсо Renault McLaren
Хуан-Пабло Монтойя McLaren NASCAR 9 июля 2006
Александр Вурц McLaren Williams 2 августа 2006
Марк Уэббер Williams Red Bull 7 августа 2006
Кристиан Клин Red Bull Honda (тест-пилот)
Роберт Кубица BMW Sauber (тест-пилот) BMW Sauber 7 августа 2006
Жак Вильнёв BMW Sauber закончил карьеру 7 августа 2006
Хейкки Ковалайнен Renault (тест-пилот) Renault 6 сентября 2006
Михаэль Шумахер Ferrari закончил карьеру 10 сентября 2006
Кими Райкконен McLaren Ferrari 10 сентября 2006
Кристиан Алберс Spyker уволен из команды 10 июля 2007
Сакон Ямамото Super Aguri (тест-пилот) Spyker 26 июля 2007
Скотт Спид Toro Rosso уволен из команды 31 июля 2007
Себастьян Феттель BMW Sauber (тест-пилот) Toro Rosso 31 июля 2007

Переходы пилотов

После 10 лет выступлений, Ральф Шумахер не стал принимать участие в сезоне 2008 года. Toyota заменила его Чемпионом GP2 2007 года Тимо Глоком. Смена команды

Фернандо Алонсо: McLaren > Renault
Хейкки Ковалайнен: Renault > McLaren
Джанкарло Физикелла: Renault > Force India
Нельсон Пике-младший: Renault (тест-пилот) > Renault
Тимо Глок: GP2/BMW Sauber (тест-пилот) > Toyota
Витантонио Льюцци: Scuderia Toro Rosso > Force India (тест-пилот)
Кадзуки Накадзима: GP2/Williams (тест-пилот) > Williams
Александр Вурц: Williams > Honda (тест-пилот)
Кристиан Клин: Honda (тест-пилот) > BMW Sauber (тест-пилот)
Сакон Ямамото: Spyker F1 > Renault (тест-пилот разработки)
Появление в Ф1

Себастьян Бурдэ: Champ Car World Series > Scuderia Toro Rosso
Марко Асмер: Британская Формула-3 > BMW Sauber (тест-пилот)
Уход из Ф1

Ральф Шумахер
Фига Фига Привет, Коробков! Дружи ка давай со своим дружбаном земляком.Он тебе так мило присуждает баллы, что у меня нет слов. За вопрос о Хейтеле Кантони тебе не стыдно? Играйте в свои игры сами.
Фига Фига и давай по хорошему-ты меня не трогаешь, я тебя с твоим дружбаном не трогаю