Автоспорт

Если купим Рено, все будем болеть за эту "Русскую команду"?

Финское издание Turun Sanoma сообщает, что компания Renault получила предложение о покупке 40% акций своей команды Формулы-1 от одного из российских бизнесменов. Если сделка состоится, то партнером Роберта Кубицы должен стать Виталий Петров. Именно по этой причине, пишет финское издание, претендовавший на место в Renault Тимо Глок поспешил заключить контракт с Manor Grand Prix. В режиме ожидания находится команда Red Bull, которая рассчитывает на поставку двигателей Renault. По крайней мере, новая машина RB6 разрабатывается Эдрианом Ньюи под французские двигатели. Некоторое время назад одним из спонсоров команды Renault стала российская компания МегаФон-Северный Кавказ, во главе которой стоит Андрей Крайник. Именно он называется в качестве потенциального покупателя Renault F1.
Если будет Петров, то я точно буду за них, а так буду болеть за Феррари, отдельных пилотов, а за Рено буду следить
Moskvich Bacardi My Love
Лучший ответ
Только из-за национальной принадлежности команды болеть не буду. Симпатизировать -да, но не более. Когда известно кто купил Челси- все болели за Челси? Когда Шевченко играл за Милан- Украина болела за Милан? Так что если такая сделка получится, то Петрову повезет. А чтобы за него болели- проявить себя на трассе надо.
Нормальный ход! Рено вкладывает в ВАЗ, а Мегафон в Рено! Супер, рад, что гонщик наш будет (если) хоть посмотреть, чему научили...
Что-то мне все это напоминает.. . Когда-то я это уже слышал.. .
А, вот! Август 2002 года. Ура! Сенсация! Российская компания "Газпром" стала спонсором команды "Минарди" и вслед за ней в "Формулу" приходит российский гонщик Сергей Злобин! Пол Стоддарт ликует: "Я счастлив, что нашим спонсором стала столь крупная компания. Весь наш опыт и все наши возможности в полном распоряжении "Газпрома"."
Чем все кончилось - всем известно. А Стоддарт, наивный чувак, уже и логотип-зажигалку "Газпрома" на свои болиды нарисовать успел.
Российский бизнес, сцуко, бессмысленный и беспощадный. Логика у него предельна проста: "Здесь можно срубить бабла по-легкому? Нет? Че говоришь? Какие долговременные инвестиции? Да ну нах! "
Не очень бы радовался по двум причинам. Первая: Виталию придется соответствовать очень сильному напарнику. Вторая: успешным этот проект с русскими деньгами, будет только в том случае, если наши богатеи дадут денег и не будут лезть в управление командой. Но тогда вопрос: на фига им это надо? И будет очень обидно, если наши крендели поматросят пару месяцев, а потом свалят и Рено скажет: ну все денег нет, нам тоже пора на выход! Ред Булл заложники этой ситуевины - я так понимаю, моторы Мерс им очень не хочет поставлять, кому охота усиливать конкурента
снова сплетни.. . Вопрос: а откуда финское издание то про это знает? Зато теперь все знают это финское издание...
Макс Василенко
насколько я знаю, не кто не будет продавать Рено по частям. Проект или закроют или продадут с потрохами богатым инвесторам, не думаю что Мегафон богаче Газлрома. Очередная утка.
я всегда болела за Россию, и конечно буду болеть, но.... это не то.... я болею за феррари !!!
Болеть за Рено? Даже если в ней будет Петров? Мое сердце принадлежит знаете какой команде :)))))) Но вот равнодушной явно не буду: раскритикую при любом удачном случае)))))!
My Personal Page *
Конечно буду. Но не столько за команду так как наличие наших денег это не наличие наших технологий. А вот если Петрова подпишут.... 100% внимания гарантировано по крайней мере до тех пор пока насмерть не разочарует
Я и так с симпатией отношусь к Рено. у меня даже мешочек есть с логотипом :D.
Разве РедБул собраеться оставлять движки Рено после стольких проблем?
Семён Цой
Я вообще болею исключительно за любимого пилота.. .
Ну может буду просто следить за результатами буду и гордиться, что русские пришли в Ф1
Разве что симпатизировать
Нафиг!