Автоспорт
Баттон так в себе уверен? На что он расчитывает?
Вопрос: Дженсон Баттон перешел в McLaren, в чём вы допустили ошибку? Росс Браун: Я разочарован его решением, ведь наше сотрудничество было эффективным. Дело не в деньгах, в итоге мы предлагали больше, чем McLaren, но нет смысла уговаривать гонщика, который выбрал другую команду. Мы до последнего вели переговоры, подошли к границе, за которой их продолжение уже ничего не меняло. Вопрос: Почему? Росс Браун: Дженсон искал новый вызов, хотел бороться с Льюисом Хэмилтоном на такой же машине. Это смелое решение, и я его уважаю. Нет смысла удерживать гонщика, который не будет счастлив в нашей команде, рассчитывая на больший вызов в команде соперников. Вопрос: Что вы будете делать? Росс Браун: Анализировать ситуацию на рынке пилотов и искать лучший вариант. Нет смысла спешить, вакансия в нашей команде привлекает многих.
Многое уже сказано, но в моей голове витает мысль, что Баттон выбрал команду из-за ее стабильности участия в чемпионате.... Ну не колбасит ее как Хонду Рейсинг/Браун ГП/Мерседес ГП!! ! Да и контракт подписан долгосрочный... Ну не о чем беспокоиться... Баттон столько лет был совсем не на первых строчках, что, может быть, ему даже и глупоко пофиг, станет ли он чемпионом вновь. Главное, что у него будет конкурентоспособная машина... Если не с самого начала сезона, то к его концу уж точно :)))))))))
Однако я надеюсь, что слова о намерении всерьез бороться с Льюисом не просто слова и борьба реально будет недетская :))
Меня в этом интервью интересует вот что-почему Баттон хочет бороться именно с Льюисом? Возможно потому, что именно в нем Баттон видит достойного соперника себе и претендента на титул. И потому, что с Массой и Алонсо ему бороться не интересно. Куда там Феррари до Баттона на МакЛарене!
Потом- бороться на "такой же машине" . "Такая же" машина будет только с виду. На самом деле машина будет максимально доработана под Льюиса. Это понимают все, Баттон если не понимает, то хотя бы слышал.
Скорее всего Баттон вышеизложенные причины своего перехода на самом деле придумал. Чтобы оправдать желание напоследок поездить в "большой и хорошей" команде, коей является МакЛарен. Ранее, без своего феерического титула чемпиона, Баттону место в такой команде не светило. Теперь же он стал человеком, выбирающем команду, а не выпрашивающем себе место. Тоже приятно для собственного тщеславия.
Так что Баттон расчитывает на завершении своей карьеры в МакЛарене. Не знаю, думает ли он выигрывать у Льюиса, но он явно хочет то же , " что есть у Льюиса" . Ну желание у него такое. Не все, как оказалось, мечтают о красненькой машинке.
Да молодец он, а чего ему бояться, никто не знает что ждёт за поворотом, а вдруг поедет лучше всех или будет отличным и достойным соперником для Льюса я ещё раз рад за команду, команду-мечты
На стабильность и спокойную жизнь он рассчитывает. "Макларен" был, есть и будет есть - это величина постоянная в Ф1. Если Баттон поведет себя "правильно", засунет подальше свои амбиции - может рассчитывать на долгое трудоустройство в солидной фирме и на второе-третье-четвертое место в чемпионате.
Я вот о чем подумал: почему они оба, вместе с Бариком, разбежались в разные стороны, как крысы с корабля под названием "Браун", хотя корабль-то вроде чемпионский? Уж не тонет ли этот корабль? Крысы, как известно, первыми всегда обо всем узнают. И поможет ли этому кораблю новое название на его борту - "Мерседес"?
И в самом деле: спонсоров нет, пилотов недобор, хотя Росс по старой "ферровской" привычке говорит в интервью, что мол "вакансия в нашей команде привлекает многих". Интересно, кого это из "многих" имеет в виду г-н Браун? Опять же эта недавняя PR-возня с Шумахером и Райкконеном.
Начинаю всерьез беспокоиться о будущем этой команды.
Роман Дорохин
А я думала, ты за МакЛарен болеешь, а не за Браун/Мерседес!!! К чему такое беспокойство? ;)))) Приветствую!
Ну Баттон видимо захватила звёздная болезнь, похоже он хочет показать, что он лучше чем Хемилтон, ему, наверное, это принципиально, так как они оба британцы. Сомневаюсь я в Баттоне, без машины он никуда, есть машина зорошая есть результат, таковой нету, нет результата. Это плохая закономерность...
Роман Дорохин
Спичка, ну куда щас без хорошей машины??? Че, Хэмильтон в начале сезона больно побеждал? Не, если машина не тянет, то шансов заработать очки катастрофически мало...
Баттон, похоже ушел за лучшей машиной ( с его точки зрения) . Возможно Чайнег прав в том, что титул Брауну достался по инерции, что ли от наработок Хонды и команду ждет средненький сезон. Но насчет спонсоров не соглашусь и поддержка МВ дорогого стоит, то что Браун будет побеждать у меня сомнений почти нет. У МакЛарена кстати тоже работы с машиной много предстоит - напоминаю, поехала машина в сезоне 2009 после укорачивания колесной базы, а под большой бак ее придется растягивать. Еще нужно снять KERS и перекроить компоновку агрегатов. Так что ждем тестов новых машин
Руся Сапаргалиев
МВ - это не спонсор, это технический партнер (как минимум) и хозяин команды (как максимум). А где у Брауна кто-нибудь вроде "Водафона", "Сантандера" или "Мальборо" - т.е. "денежные мешки", которые просто вливают бабло и особо не вникают в процесс? Нету таких! А без них не обойтись, ресурсы "Мерседеса" (да и любого автоконцерна) не безграничны. Вот у БМВ и "Тойоты" они истощились, да и позиции "Рено" в Ф1 шаткие. Так что главная проблема новорожденной команды - это не новый техрегламент, а отсутствие интереса к ней со стороны инвесторов.
да вот у меня шальная мыслишка скользнула.. . А представьте что он на маке поедет?? ? ну вот вдруг!
крыси всегда убегают с тонущого корабля!