Автоспорт

Шумахер возвращается. Теперь уже официально.

Schumacher to race for Mercedes in 2010

After weeks of speculation Mercedes confirmed on Wednesday that Michael Schumacher will make a comeback to race for the team next season alongside fellow German Nico Rosberg.

Schumacher, who retired at the end of 2006, has signed a deal that will see him return to the Formula One grid at the age of 41, bidding to add to his record tally of 91 wins and seven world titles.

It follows a planned comeback earlier this year for Ferrari - the team with which he won his last five drivers’ championships - to replace the injured Felipe Massa. Those plans had to be abandoned because of a neck injury from a motorbike accident.

Now fully fit, Schumacher will revive his relationship with Mercedes, a company with whom he had close ties earlier in his career. The German carmaker recently purchased the 2009 title-winning Brawn GP team, retaining team principal Ross Brawn, who previously helped lead Schumacher to title glory at Benetton and Ferrari.

More details to follow.

Источник: Официальный сайт чемпионата.
http://www.formula1.com/news/headlines/2009/12/10301.html
Интересный нас ждет чемпионат: куча новых команд, море переходов, старичок Шумахер, 2 чемпиона в одной команде, Красный Алонсо, несколько Мерседесов, отсутствие дозаправок и все прочее....
Алексей Кучумов
Лучший ответ
ДА ДА ДА!!!! Пока нет слов, одни эмоции!!! !
Вот так подарок всем болельщикам Шуми к праздникам!!!! 1
Sergey Yavishkin
Ура! Я очень рада!!!!
Altay Sultangaliev
Ха.
По ходу и в 2011 Кими никому не нужен будет!
Если место и освободится в Ф1, то Хаккинена или Вильнёва позовут) ) а не этого привиреду!
и вообще наложить большую кучу на эту новость)
T.
Tleuzhan .
Я рад за поклонников Михаэля и за всех поклонников Формулы 1.
Тролль Фейс!!
новость просто на вынос мозга!
Alexandr Klets
Очень рада! ! Новость супер!! ! Всех болельщиков поздравляю!!
После того, как недели Мерседеса предположения подтверждали в Среде, что Michael Schumacher сделает возвратом, чтобы состязаться для следующего сезона группы рядом с парнем German Nico Rosberg.

Schumacher, Который уйденное в отставку в конце 2006, подписал сделку, которая увидит как он возвращал в Формулу Одну сетку в возрасте 41, предлагая, чтобы добавлять к его рекордному итогу 91 выигрывает и семь мировых названий.

Из этого следует запланированный возврат более ранний этот год для Феррари - группа с которой, он завоевал свои последние пять водителей первенство -, чтобы заменять поврежденный Felipe Massa. Те планы должны быть покинут из-за повреждения шеи из аварии мопеда.

Теперь полностью приступ, Schumacher восстановит его связи с Мерседесом, компания с кем у него были бы закрытые связи более ранние в своей карьере. Немец carmaker недавно приобретал 2009 групп названия-победа Brawn GP, удерживающих принципал группы Ross Brawn, который прежде помогал Schumacher, чтобы называть славу в Benetton и Феррарi
Да уже по всем телеканалам пронеслось.
Эх хорошо что не стали дальше тянуть с интригой а то народ перегорел бы и эмоции были не такими положительными.
наконец-то, ато тянули резину. правда будет облом если он начнет сливать всяким алонсам и хэмилтонам) ) это будет эпик фэйл.
Да я знаю!
Анатолий Чернов Пусть все знают!