Автоспорт

Интересно,а почему автоспорта(мото) нет на Олимпиаде?

Виктор Ковалев
да нет же - всё гораздо проще!
Авто и мото спорт- ТЕХНИЧЕСКИЕ ВИДЫ! то есть по мимо человека, там играет роль двигатель, что противоречит Олимпийским принципам.
Вы спросите, а как же велосипеды. яхты и прочие приспособления?
На них нет мотора.
То есть Ф1 могла бы войти в олимпийские игры (поводится на 4 континентах. аудитория - 150 стран) , если из болидов вынуть движок и поставить велосипедную цепь, например, или рулевые тяги . как в бобслее)) )
Но, врядли это будет кому-нибудь интересно.
Тоже самомое и с мото.
Сухроб Шарипов
Лучший ответ
Наверно потому, что не просились, чтобы их включили в ОИ. А надо ли? Игры и так перегружены. Мне, например, сноуборд не нравится, а керлинг наоборот, ну и что. Нас не спрашивают.
Tofik Dursun- Ogli
Виктор Ковалев Я просто представил в Сочях автодром построят,в горах....
Выдержка из Олимпийской Хартии:
"В программу Игр Олимпиады могут быть включены только виды спорта, широко распространенные не менее чем в семидесяти пяти странах на четырех континентах для мужских видов и не менее чем в сорока странах на трех континентах для женских видов".
Это одна причина. А другая в том, что автоспорт нарушает олимпийский принцип: "Главное не победа, главное - участие".
Д)
Дима ))))))))))
Михаил Пшеничнов Привет!:)) А у нас все новые команды по этому олимпийскому принципу будут жить:))))))
Пусть сначала русский хоккей введут заразы. А то кёрлинг какой то, который спортом с трудом назвать можно, олимпийская дисциплина вдруг стала.