Автоспорт

Уважаемые любители автоспорта!Скажите почему даже в наше время очень мало гонщиков африканского происхождения?

Белые да конечно первые. Но и азиаты наступают. Но я всегда не могу понять почему так мало афро-африканского происхождения гонщиков и давайте уважаемые любители спорта ответит по пунктам, ок? 1) Почему даже в наше время практически, кроме Хэмилтона не увидишь африканца за рулем гоночного болида? ПОчему до Льюиса Хэмилтона не было афро-британцев, афро-американцев, не было в элите автоспорта, что им мешало задолго до появления в гонках Льюса Хэм. выступать в гонках на большой сцене? 2) А были ли темнокожие до Хэмилтона, и были у них хоть какие то достижения? или до хэма не выступали на большой сцене? 3) ПОчему даже в США, сЕВЕРНОЙ Америке, Англии, в NASCAR CART IRL И др. гоночных сериях практически не увидишь афро-американцев, афро-британцов, ведь у них уже давно равные права, и белые в баскет класно играют, и по IQ не все ведь белые умны и стратегичны, ведь темнокожие обычные люди ведь, и есть среди них и зажиточные, и обеспеченные, но прочему даже в США, Канаде, Англии практически не увидишь афро-американцев, афро-канадцев, афрор-британцев и тп..?
Ответ прост. Авто спорт, это спорт для богатых и очень богатых. НО главное даже не это. Капсула формулы 1, как впрочем и вся машина в целом, это крайне сбалансированная технологическая модель где учтен, каждый грамм веса. Так как темнокожие парни, в основном, по природе своей, имеют большой рост и крайне мощное тело сложение, то втиснуть такое тело в капсулу крайне сложно. Но даже если такое тело и втиснуть в кабину, то платить телу ни за команду, ни за расходы на топливо, механиков, рекламу и красивых девушек не представляется возможным.
Штаты умело скрывают дискриминацию, позволяя темнокожим делать все, что не может приносить деньги и успех. А авто спорт, это и то и другое. Как ни крутись, а родиться нужно в очень богатой семье, тогда и золотые медали не за горами. Ведь тут важны не мышцы, а изворотливый ум, молненосная реакция и космическое здоровье.
Reda Bm
Лучший ответ
Как я помню, Хэмилтон - первый темнокожий в F1. А основная причина отсутствия африканцев в "королеве", как я думаю и как уже говорили выше - деньги, деньги, деньги
так это же все генетически заложено! известно ведь что лучшие стрелки это белые, а лучшие бегуны как раз темнокожие! так что делайте выводы ! )
Виктор Быков
Африканские страны не развиты и не могут позволить послать гонщика их национальности.
!!!mka *********
Люся не первый афро в элите атоспорта, в 1990г. в Американской серии CART гонялся "возвращенец" из Европы William Theodore Ribbs, Jr.
В1975 году он выступал в формуле Форд, в 1986г. в Формуле-1 он был тестером в команде Бребэм. За свою гоночную карьеру он выступал почти в половине американских серий (включая легендарную для них Инди 500) но результаты были в основном средние или ниже среднего.
Для афро в штатах он легенда, а Люся лишь один из последователей.
Хоть я вообще в этом не шарю, но мне кажется, потому что Европа по-современней и все страраются быть европейскими...))
Саня К