Автоспорт

Приняли бы участие в данном виде автоспорта?

"Demolition Derby".
Интересно,почему он в России не популярен?Это бы помогло избавляться бы от старого автохлама,который на дороги общего пользования выпускать не стоит,тем более это и так происходит,только в "соло",где уматывают о столбы и строения
Nariman Sametov
Нет, в россии нищета, и этим всё сказано.
Serjan Sidikov
Лучший ответ
Дорого оно и смертность большая. А сидеть никто не хочет...
Аман Джукебаев
Похоже вы уверены, что в гонках на выживание участвует исключительно хлам с помойки, чудом поставленный на колеса. Как правило, это далеко не так - машину к гонкам готовят весьма основательно, поэтому говорить, что "Это бы помогло избавляться от старого автохлама" немного некорректно, однажды подготовленная машина живет достаточно долго.
Гонки на выживание в России все же существуют, но беда в том, что они требуют больших денег на организацию соревнований, на содержание и подготовку трассы, на безопасность зрителей и на подготовку автомобилей. Весьма накладно для одних только энтузиастов таких гонок.
Заодно упомяну наш менталитет, а он исторически так сложился, что требует уважительного и бережного отношения к автомобилю.
Проблема в том, что в старом прогнившем "тазу" даже просто по дорогам раскатывать страшно, так как любая авария тупо оставит от машины груду металлолома, а от водилы в лучшем случае инвалида. :-\ А иномарки, даже самые убитые, ушлые граждане предпочитают подшаманивать и продавать. :-\
Подобного рода увлечения - это производная от уровня жизни... :-\ В Штатах после Великой депрессии уровень жизни рядовых граждан достаточно высок, при этом цены на автомобили (в особенности отечественные) - относительно низок. Поэтому для многих местных просто за счастье избавиться от старой колымаги даже за спасибо! :-) Ибо за утилизацию как правило денег требуют ;-)
Коля Гусев
В Flatoute принимал участие
Nemat Yusupov
В России ЭТО люди покупают и ездят на нем...
В Америке и некоторых странах Европы любят убивать старые внедорожники. Прожорливые, не отвечающие их современным нормам по экологичности, экономичности, комфорту и безопасности. Такие 20-30-летние машины можно взять за 1000 баксов, а 5-7 лет назад и вовсе по 500 баксов были.
https://www.youtube.com/watch?v=Sc-k3KCDjkQ
Вот парочка машин, буквально сегодня продали (разница во времени по часовым поясам).
Никогда!
Мне машину жалко, она живая.
А гнилая она у гнилых людишек, у них и фары слепят и стопы не горят.