Автоспорт
я ФАНАТка Mitsubishi. могу ли я на одежду которую сама шью клеить их Лэйбл? и продать маленькими партиями 20 кофт
у знакомой есть авто магазин и туда хочу вывесить. какие документы нужны не знаю =( это же хэнд мэйд и я не собираюсь копировать значок их и т.д. просто хочется чтоб у людей сразу возникали ассоциации с митсу. здесь речи не идет о серийной продукции.. как думаете это сильно незаконно? вроде бы это не их профиль.. они ж машины продают..технику различную.. одежда есть.. но она мало кому нравится.. больше для промо акций подходит.. а хотелось бы делать для людей одежду с лэйблом их любимой компании. спасибо всем за понимание :)
Я думаю незаконно.. . Я понимаю бы, если бы ты свои Лейблы шпандорила туда))) , но Митсубисси - это уже, мне кажется, чересчур.. . Так что делай выводы....
в принципе - незаконно, компания Митцубиси может подать на вас в суд, а может и нет.
ЛЕЙБОЛ ПРИНАДЛЕЖИТ КОМПАНИИ И ТОЛЬКО КОМПАНИЯ МОЖЕТ РЕШАТЬ ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ И ГДЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, МОЖНО ПРИДУМАТЬ ПРОИЗВОДНОЕ НАЗВАНИЯ ОТ ЛЕЙБЛА
НАПРИМЕР Miiitttsubishi
хотя и стаким названием могут возникнуть проблемы
странно как этот вопрос ещё не сняли
НАПРИМЕР Miiitttsubishi
странно как этот вопрос ещё не сняли
Если бы компания Mitsubishi или ее филиал Mitsubishi Motors были заинтересованы в подобном, то давно уже занимались бы этим.
Я вот одного понять не могу - для каких именно фанатов вы собираетесь эту продукцию производить? В большом мире автоспорта найдутся лишь единицы чемпионатов где на данный момент машины марки Mitsubishi явно доминируют или близки к этому (на мой взгляд это разве что чемпионат WRC или ралли-Дакар, может местные японские чемпионаты серии Gran Turismo, но простым смертным до полноценного лицезрения подобного еще ой как далеко и едва ли действительно интересно) .
Хотя если оценивать твою затею с точки зрения продвижения бренда Mitsubishi с позиции их серийных автомобилей, то - не знаю, не знаю.
Хоть я и не юрист, но насколько знаю - использование зарегистрированных торговых марок сторонними лицами с целью получения прибыли - запрещено. Так что на твоем месте я бы подобными деяниями не занимался.
В итоге тебе может ничего грозить и не будет, но все же общепринятых правил добропорядочным гражданам придерживаться необходимо!
спроси у юристов!