Автоспорт
Продал машину, а новый владелец хочет ее вернуть
Продал 18 летнего жигуленка. Через день новый владелец пишет, что хочет вернуть автомобиль по той причине, что я скрыл от него какие то поломки, про косяки которые я знал, я естественно сказал. Как быть?
А вдруг он запчасти там заменил. Или вообще машину.
Это какой-то аферист, точно.
Обычно машину перед покупкой на сервисе проверяют, а не после, раз уж так принципиально.
Это какой-то аферист, точно.
Александр Макаров
Ну была бы иномарка свежая то да вопросов нет. Но машине уже 18 лет, я же не гонял на диагностику чтоб узнать все косяки, о которых знал упомянул и предупредил
Просто напомни ему о том,что он не слепой(наверное) и должен был наблюдать то,что берет
Александр Макаров
Машину осмотрел, я ему скинул пару тысяч цена устроила.
Shahboz Shoev
Да может он двигатель поменял там вообще. Странное поведение.
1,5 месяца назад я продавал Шниву и в акт приема-передачи автомобиля впечатал такие пункты.
Покупатель поерзал, но подписал. Думаю, если ему захочется вернуть авто, то придется очень постараться.

Александр Макаров
Вот у меня в дкп написано Претензий по тех состоянию, состоянию кузова и характеристикам(качеству) ТС покупатель не имеет.
Ну ну!! А вчера он на ней сбил кого то! Или сберкассу ограбил! А придут потом к тебе! Через 10 дней сходи сними с учёта в связи с продажей и забудь о ней!! Главное ДКП не про*** теряй!!!
Если хочет без косяков и с возвратом то пусть идёт в салон и берёт новую!!!
Если авто не криминальное и те было договора на оговоенное техническое состояние, шансов у него нет, только если ты добровольно согласишься.
Если вы не скрывали какие-либо поломки от покупателя и дали ему правдивую информацию о состоянии машины, то у вас есть все основания отказать покупателю в возврате автомобиля. Однако, если покупатель может доказать, что вы знали о каких-либо поломках и специально скрывали эту информацию, то он может иметь право на возврат автомобиля и возврат денег. Поэтому, для избежания неприятностей в будущем, всегда честно и открыто сообщайте о состоянии машины при продаже.
Александр Макаров
Были незначительные косяки, о которых я сказал и описал все в объявлении о продаже. При осмотре никакх проблем и вопросов не возникло, но после использования они появились.
Шли его, глаза есть, он смотрел. Договор подписал. До свидули.
Это не магазин и чека ему не давали. После подписания договора о возврате речи идти не может
Не получится вернуть. Сделка есть сделка. Не соглашайся на возврат. Ведь ты же сказал про косяки. Вернуть можно было бы если бы ты не сказал про косяки
Александр Макаров
Я сказал про одни косяки, а потом он нашел другие о которых сам я даже не знал, но он утверждает что я скрыл их от него.