Автоспорт

нет места в птс не хочу морочится и бегать в гаи.. могу продать мошину? или надо с бумажками всякими возится ?

Тут как договоритесь с покупателем - он может и сам поменять заполненный ПТС при регистрации авто на своё имя, как полноправный собственник на основании ДКП, без Вашего присутствия !
Административный регламент МВД Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденный приказом МВД России от 7 августа 2013 года № 605, предоставляет право получения дубликата ПТС как продавцу автомобиля (до заключения договора купли-продажи), так и новому собственнику, обратившемуся в регистрационное подразделение для внесения изменений в регистрационные данные.
Правда, как показывает практика, многие покупатели опасаются каких-нить "подвохов" и просят продавца самому заменить заполненный ПТС перед продажей или вообще отказываются от покупки !)
ПС
Пётр Септ
70 777
Лучший ответ
фифти фифти
чё там мороиться?
при замене ПТС через госуслуги, данная процедура займёт 560руб, и часа три времени (это с учётом доехать до гаи и назад).
Продаёте по договору рукописному и не надо возиться с бумажками.
Собственик официально тот кто в ПТС, ты по договору, можешь так-же продать по договору и тот будет ставить на учёт, можешь поменять ПТС и меньше проблем и тебе и покупателю, только придётся авто ставить на себя.
Стас Саньков
Стас Саньков
24 994
Можете обратиться в автовыкуп, они возьмут оформление документов на себя. Хотите быстро продать авто - звоните в авторемикс САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ШОССЕ РЕВОЛЮЦИИ, Д. 58А
придётся повозиться.
У меня тоже были проблемы с Птс. Времени на заполнение не было. Обратился к ребятам для продажи своего авто в https://avtoaliance.ru/opisanie-uslug/ . Прямо на сайте уже оценили мое авто. Приехали сами, оценили. И скажу, что назначили хорошую цену, я даже сам хотел дешевле продать. К Птс не было претензий, взяли все на себя. Так, что попробуйте. Должно получится.