Автоспорт

Могут ли Гаи забрать мотоцикл за долги если на нем нет ареста он не зарегистрирован в ГИБДД только бланк купли продажи

Могут ли ГИБДД забрать мотоцикл за долги если на нем нет ареста и он не зарегистрирован в ГИБДД только бланк купли продажи
За долги забирает немного другая структура, ДПС отношения к ней не имеет... А ДПС тебя нагнет только за то, что не оформлено ТС
Евгений Одиноков
Лучший ответ
ГАИ - нет
приставы - да
За долги не заберут, а вот за отсутствие регистрации запросто
ГИБДД долгами не занимаются.
Amir Abazhanov
Вопрос мутный. Гаи забрать нечего не может, она как структура перестала существовать ещё в далёком прошлом веке или 1998 году
Vladimir Tolmashev
Сидел у пристава. Рядом хозяин фирмы с долгом налоговой 80тр. В его фирме наложен арест на машину стоим 3 млн. Он пришел сказать что заплатит позже, так как денег нет. Пристав отобрала у него мобильный за 20тр, составила акт изъятия. Оценила в 350р сказала оплатить и тогда отдаст, иначе начальство ругается. Он сказал что вчера описали машину, а она сказала типа я не знаю кто арестовал, другой пристав, а не я. Прав у людей там никаких нет. Позвонить в контору невозможно, автоответчик только говорит. Компьютеры постоянно не работают. Если оплатил, то должен сам принести им чеки и не факт что дело закроют, могут арестовать зарплатную карту и потом бегай сам по банкам и предприятия доказывал что дело закрыто. Гнилая контора. Про ГИБДД не знаю, но если с ними пристав, то отнимут
ГИБДД может забрать мото за передвижение на нем без регистрации.
Если вопросы и будут, то не к тебе, а к тому, кто его тебе продал. И если приставы что-то забирают, то через суд и очень долго, так что у тебя много времени разобраться с проблемами:)
Александр Челухаев Они отбирают сразу. Судиться с ними долго или не реально. Я из за ошибочного долга четыре раза ходил к приставам, показывал решения суда об отмене, прошел месяц и я не знаю, как и они сами, куда они отсылали письма на запреты. Там бардак
Кайрат Сембаев Есть тема со списанием денег со счетов, слышал, что там без предупреждения списывают кровно нажитые, потом бегай по судам, доказывай им что-то. А у ТС мотоцикл, который отберут только после повестки, суда и постановления, и никак по-другому.