Автоспорт
Какая команда Формулы-1 с какой политической партией у вас ассоцируется?
Ну там всякие пЕдРоссы, коммунисты, жириновцы и т.д. Вроде была пивная партия, вот Пиратская готовится к регистрации. Ну или лейбористы-республиканцы какие-нибудь :)
С партией никогда не пыталась сравнить команды. А буквально вчера нактнулась на форум от 2005 года.
Там сравненили команды с футбольными клубами.
Ferrari похожа на ...футбольный клуб Manchester United - такая же красная, богатая, овеянная славой и окруженная бесчисленными толпами преданных фанатов.
B.A.R. похожа на ...Илью Муромца: сидели на печке столько лет, а потом ка-а-а-ак понеслись!. .
Renault похожа на ...французов, не без странностей, с хитрецой, склонны к гедонизму и считают себя умнее всех.. .
Wiliams похож на ...Би-Би-Си: очень британская, с отличными кадрами и отличным бюджетом.. . но несколько старомодная, и ее уже догнали даже команды поменьше.
McLaren похож на ...Кремль: непроницаем, без чувства юмора, скрытен, незыблем, дисциплинирован, всемогущ.
Sauber похож на ...сборную Англии по футболу: попадает в финалы главных чемпионатов, но никогда ничего не выигрывает.
Red Bull Racing похож на ...нынешнюю политическую оппозицию: какие-то они смешные, полны бредовых идей, но когда начинается настоящая схватка, кишка у них оказывается тонка.
Toyota похожа на ...Римскую католическую церковь: сказочно богата, во главе ее стоят стареющие бюрократы, а неофиты почти не приходят в ее лоно.
Jordan похож на ...героев мультиков Уолта Диснея: искренне верят в чудеса, а своим главным святым почитают Микки-Мауса.
Minardi похожа на ...баржу: медленная, удобная и выглядит неплохо, только вот в море на ней лучше не выходить.
Марусся верджн - меньшевики
Феррари - Единоросы, под них часто правила писали. Пример: после 2003 года, когда стало ясно, что Бриджстоун (а у него всегда клиент номер раз была Феррари) не может сделать покрышки соответствующие Мишлену, опять разрешили замену шин. ЛДПР - это МакЛарен! Так же как и они критикуют соперников и в упор не видят, что сами не лучше (шпионский скандал 2007 года)
HRT F1 TEAM - явно с замашками ЛДПР, после лихих заверений Хосе-Рамон Карабанте сделать в лёгкую некоторые команды и начать продвижение вверх в таблице. А сапоги, в Индийском Океане, у них гарный хлопчик Нараин - так же в лёгкую сможет вымыть, и к Жириновскому ходить не надо.
Ферари коммунисты, а Стефано -главный их идеолог
Маки - Демократы - вроде они есть, вроде на виду - а ни фига не выигрывают
РБ - единоросы - они лидеры и держутся на плаву балгодаря 1 человеку
Хиспания - экологическая партия ЗЕЛЕНЫЕ - не понятно откуда взялись че они тут делают
Арын Жангутов
только не доминекале, а ди монтземело
Хиспания - это партия ЗПР. Никто всерьёз не воспринимает