Автоспорт
Французский автомобильный концерн "Peugeot-Citroen" может быть заинтересован в покупке команды "Формулы-1" "Honda".
Неплохая новость-нашлись первые покупатели.Состоится? Ваш прогноз.
Наверное сделка состоится, в том случае, если французы получат некие гарантии от руководства Формулы, что расходы уменьшатся. Если все выгорит, PSA пожно будет поздравить - досталась готовая команда за "недорого". Главное, чтоб не мешали Россу работать.. .
Вопрос №2: что тогда будет с раллийной программой?
Валерий Говряков
Ралли точно не пострадает! Я, вроде, никаких нехороших новостей о WRC не слышал, тогда там всё в порядке. У Ситроена там опять огромные шансы на титул и Кубок конструкторов.
Думаю что состоится . Ведь это может быть прибыльная затея . Хуже от этого точно не станет.
ЖДумаю, что они её купят. Старые владельцы команду уже не "тянут". Значит, торговаться особо не будут
Рекламный трюк - одни шумят, поднимают имдж, другие молча все делят
А что? Поставят дизель от 908-ого, посадят за руль Сэба, будут делать по полпит-стопа за гонку и "порвут" всех!
Если серьёзно, то это ---очень хорошо! Для "Peugeot-Citroen" это будет хорошим маркетинговым ходом ---концерн будет представлен во всех элитных классах автоспорта! И для нас хорошо, для болельщиков; лично мне всегда хотелось возвращения Пежо в Ф-1 (хоть они и поставляли тогда одни моторы) .
Валерий Говряков
Вот я не подумал и написал: "хороший маркетинговый ход"... Но, ведь, Хонда занималась в Ф-1 тем же самым ---рекламой! Не будет ли того же самого и с Пежо-Ситроен?
Между прочим управлене раллийной машиной и болидом ф1 различно. в каких то мелочах они и сходятся, но самое важное у них разное. Ф1 проводится на гладких асфальтировааных дорогах с открытым типом шин. Ралли-на различных поверхностях с закрытым типом шин.
Ему может будет немного легче освоиться но наверное не будет показывать сразу своих чемпионских амбиций
Юрий Телега
А вы это к чему? Вопрос о перспективах Хонды .
Валерий Говряков
"...с закрытым типом шин". О, как!
Iliyz Jarkynbai Uulu
Покупается готовая команда, меняется только вывеска, так что болезней роста будет минимум
Ага за руль если посадить Себастьяна Лоеба то будет что-то....
Насколько мне известно, компания "Пежо" уже вносила свой посильный вклад в формулу 1, поставляя моторы для команды Прост.
Надеюсь сделка состоится. Пускай за руль сажают Бурдэ и Лёба. Пусть и не лучший маркетинговый ход, зато 4 Себастьяна в пелетоне. Класс )