Автоспорт

Результаты ГП Турции. Лучшие моменты гонки?

1. Л. Хэмилтон (McLaren) 2. Д. Баттон (McLaren) +2.6 3. М. Уэббер (Red Bull) +24.2 4. М. Шумахер (Mercedes GP) +31.1 5. Н. Росберг (Mercedes GP) +32.2 6. Р. Кубица ((Renault) +32.8 7. Ф. Масса (Ferrari) +36.6 8. Ф. Алонсо (Ferrari) +46.5 9. А. Сутиль (Force India) +49.0 10. К. Кобаяси (Sauber) +1:05.6 11. П. де ла Роса (Sauber) +1:05.9 12. Х. Альгерсуари (Toro Rosso) +1:07.8 13. В. Лиуцци (Force India) +1 круг 14. Р. Баррикелло (Williams) +1 круг 15. В. Петров (Renault) +1 круг 16. С. Буэми (Toro Rosso) +1 круг 17. Н. Хюлькенберг (Williams) +1 круг 18. Т. Глок (Virgin) +3 круга 19. Л. ди Грасси (Virgin)) +3 круга 20. К. Чандхок (Hispania) +5 кругов (сход) Сошли: Б. Сенна (Hispania) С. Феттель ((Red Bull) Х. Ковалайнен (Lotus) Я. Трулли (Lotus).
Авария Феттеля для меня - худший момент гонки) . А еще был классный старт себа и отыгрыш Хемилтона. Красиво переиграли Льюиса на питстопе, чтоб потом все похерить (. И борьба МакЛаренов - остро, но корректно. Хорошо сопротивлялся Петров, кругов 25 борьбы, жаль закончилось все как всегда.. . По машинам выводы: МакЛарен быстрее Ред Булла в ранней фазе гонки, а по мере выработки топлива Быки прибавляют. И у Маков лучше механический держак у шасси
Лучший ответ
Николай Щукин Феттель еще пацан немудрый((( ну не досчитаются же потом очков!!!
ради таких гонок их смотрю и жду, смотрел тс 30круга, слава богу хоть зрелища увидел.... которого давно не видал
Вадим Бабаскин
Петров, вроде показал лучшее время на круге, в гонке. Поздравляю! А так согласен с Беловым.
Олег Володин
сразу как то и не смог рассудить быков.. . 6 раз повтор смотрел и пришел к выводу, что Марк там побольше виноват, особенно учитывая разнцу в режимах моторов. Марк был в экономном, а Себ в боевом. конечно Феттель рановато вправо принял, но с другой стороны он же не неведимка, и Марк прекрасно понимал что поворот левый. следовательно то что он оставался на своей траектории будучи на пол корпуса сзади перед левым поворотом равняется выталкиванию в травку...
Виктор *****
В порядке убывания

3. Прокол Петрова, а затем БК в его исполнении
2. Сражение двух Макларенов
1. Вылет Феттеля
Илья Антипов
ну тут добавить уже нечего! только вот интересно было бы на борьбу маков с быками посмотреть если бы последние не лоханулись !
Антон Кузнецов
гонка в целом понравилась, а то как правило ГП Турции пресными получаются, было достаточно борьбы на трассе, что конечно красит современную Формулу 1, если бы не контакт Феттель - Уэббер и не прокол у Петро.... а в остальном все замечательно.
А.
Ангел ...
Лучшая гонка сезона, первая четвёрка шла в считанных секундах, такого небыло давно. Потом мяско между марком и фетом, частая ситуация. Марк виноват больше я считаю, т. к просто тупо ехал так как будто там слева никого и небыло, а Себ между прочим опередил его. Феттель виноват в том что порасчитывал на адекватность Марка и в том что тот даст ему места для входа в поворот на траэктории, веть всё таки он его прошёл, но тот этого не сделал, виноваты оба а поплатился Феттель. Ну и борьба макларенов понравилась, всё было чисто и адекватно и зрелищно, Хэма с долгожданной победой по ходу сезона! Ну и БК Петрова в конце, хотя жаль опять очки не набрал...
в общем уже все моменты были названы))
Антон Краснов
Коротко: Веббер лошара, Алонсо сцука, Виталик молодец, Батон с Ветчиной всех сделали и обоссались шампанским. Ну и слава богу. Гонка удалась.
ну и кроме всего перечисленного обгон Баттона Шумиком мне тоже понравился ))
Столкновение Феттеля и Уэберра было конечно главным событием гонки, после дубля МакЛеренов. Это эпизод мне напомнил Сузуку 89, столкновение Аллена Проста и Айртона Сенны
Сергей Ремарк
Да уж, пощекотали нервишки ребятки.
Только вот феттиль с Веббером от души, можно сказать в рулетку сыграли, помнится как-то также Ральф Монтою вынес в свое время.
Маки правда с чисто англиской вежливостью показали мы мол тоже могем и типо пофиг на тактику. Но сделали все так красиво что это пожалуй лучший момент все же их. В голливуде лучше бы не сняли.
Петров молодец хорошая точка в гонке: в очки не попал но "громко хлопнул дверью" браво.
Илья Варлаков
мне борьба макларенов больше всего понравилась
Ну БК Петрова обусловлен поздним посещением боксов и абсолютно свежим комплектом шин, но все равно молодец, а так бы БК был у... Альгерсуари... .
момент-конечно же маневр Феттеля, надеюсь он признает свою вину, хотя бы частично.
&K
<J><O><K><E><R> Kg
Илья Антипов Неа, там после Альгерсуари у Баттона он был вроде
конечно же феттель_vs_уэббер! подосрал малыш и себе и команде маркычу
дуэль феттеля и уэббера
1) Вылет Феттеля
2) Борьба Макларенов
3) Лучший круг Петрова
1)Обгон Баттона Шумахером
2)Обгон Шуми Баттоном
3)Борьба Макларенов
Лев Лесин
макларэны