Автоспорт

Pirelli-официальный поставщик ЧМ F1 2011-2013г.,последний раз в 1991г. Почему такой перерыв, некачественная резина?

Последний раз Пирелли поставляла шины для Формулы 1 с 1989 по 1991.
Это с тем, что первая гонка в 1950 году выиграна на Пирелли, а потом с конца 50 годов огромный перерыв.
Ушли и ушли, конкуренция скорее всего заела.
А мне интересно, как болиды на Пирелли поедут.
Курбан Жиянов
Лучший ответ
Джанибек Дарменов Состава резины будет только три: мягкий, средний, жесткий.
Станислав Ермаков Но пилоты, все до одного, обеими руками за бриджстоун.
Тогда, следуя этой логике, "Бридж" начал гнать туфту и его пошарили из Ф1?:))
На самом деле, качество здесь не при чем. Шинники уходят сами, когда у них появляются другие интересы и приоритеты. "Мишлен" ушел, потому что не хотел быть монополистом и откровенно слил тендер "Бриджу", "Бриджу" тоже надоело тянуть лямку в одиночку. Теперь "Пирелли". "Пирелли" уже монопольно "обувает" весь раллийный пелетон WRC, теперь еще и "Формула". "Пирелли" более "гоночный" шинник, чем остальные - один их календарь чего стоит:)) )
Но вот вопрос: а долго ли они протянут без конкуренции? Ведь уже никто не упоминает в репортажах, не заостряет внимание потребителя на том, что гонку выиграли те или иные шины. Всем давно пофиг, на чем они там ездят, если ездят они все на одном и том же.
Не будет финансовой отдачи от рекламы - уйдет и "Пирелли".
Станислав Ермаков Тогда то и наступит эпоха КАМА ЕВРО
Если некачественная всмысле взрывается, то нет. Но в WRC Пирелли вчистую в скорости проиграли, в свое время подразделению Мишлена, BF Goodrich. Впрочем конкурентов у них не будет, так что важнее какая из команд лучше адаптирует свои машины под новые покрышки.
brigstoun
поставлять резину для формулы немного накладно
поэтому компании делают перерыв
Михаил Павлов
Уход Бриджстоуна с Пирелли никак не связан, по инициативе Бриджа.
А насчет Пирелли: ну хорошая компания, правда я вообще не понимаю зачем они в Ф1 поперли, им ралли мало? ? Деньги лишние появились? ? Мишлен тоже хотел, вроде получше качеством будет
Igor Murzin
РАлли, кстати, уже давно на BFGoodrich...